Уик-энд в кино: 5 причин посмотреть Девушку в поезде

Даже если каким-то немыслимым образом один из самых "быстро покупаемых" романов под названием "Девушка в поезде" остался вами не замечен, вы вряд ли сможете пропустить премьеру экранизации этого бестселлера Полы Хокинс, которая наконец-то стартует и в нашем широком прокате в эти выходные. Вот 5 причин, по которым вы захотите это сделать.

DR

Причина 1: потрясающий женский каст.

Изначально создатели фильма видели в главной роли Мишель Уильямс, но в итоге роль получила обладательница "Золотого глобуса" Эмили Блант. Её героиню можно описать фразой — «не та, чем кажется». Звучит по меньшей мере интригующе, и английская актриса демонстрирует свой талант во всей его мощи, сыграв очень непростую и драматичную роль. Многие СМИ уже поспешили назвать Блант одной из фавориток этого сезона наград... что же, время покажет.

Шведская актриса Ребекка Фергюсон сыграла жену бывшего мужа героини Блант. Вы могли не видеть сериал "Белая Королева", за который она была номинирована на "Золотой глобус", но точно запомнили ее эффектное появление в последнем фильме "Миссия: невыполнима. Племя изгоев" с Томом Крузом. Кстати, именно работа с Крузом объединяет эту актрису с Эмили Блант, которая тоже снималась с ним, но годом ранее, в "Грани будущего".

На роль девушки, из-за которой и происходят основные события фильма, рассматривали Марго Робби, но в итоге роль досталась звезде "Великолепной семёрки" Хейли Беннетт. Забавно, что эта актриса прочла книгу Полы Хокинс ещё задолго до приглашения на кастинг, во время съёмок вестерна.

Причина 2: не менее потрясающий мужской каст.

Звезда сериала "Оставленные" и муж Дженнифер Энистон Джастин Теру играет бывшего мужа героини Эмили Блант. Кстати, в реальной жизни Теру и Блант близкие друзья. Любопытно, что роль предполагалась для звезды "Тора" Криса Эванса.

Звезда "На гребне волны" Эдгар Рамирес ещё в фильме "Джой", в котором он сыграл мужа героини Дженнифер Лоуренс, доказал, что драмы ему по плечу, и здесь не разочарует вас, сыграв психолога.

Звезда "Форсажей" и "Хоббитов" Люк Эванс очень убедительно играет мужа пропавшей девушки, заменив в этой роли Джареда Лето, который не смог сниматься. И мне кажется, для "Девушки в поезде" это оказалось к лучшему.

Причина 3: Режиссёрское кресло занял Тейт Тейлор, в фильмографии которого это уже вторая успешная экранизация бестселлера. Первой был фильм "Прислуга" с одной из наиболее вероятных претенденток на "Оскар" этого года Эммой Стоун, номинанткой на "Оскар" Виолой Дэвис и звездой "Парка Юрского Периода" Брайс Даллас Ховард.

Причина 4: актеры второго плана. В роли следователя, расследующего исчезновение героини Хейли Беннетт, многократная номинантка на "Золотой глобус" и обладательница шести премий "Эмми" Эллисон Дженни. Это ее второй проект с Тейтом Тейлором после "Прислуги". И в эпизодической роли также появится звезда сериала "Друзья" Лиза Кудроу.

Причина 5: в лучших традициях психологического триллера "Девушка в поезде" наполнен загадками и мистическим антуражем. Для тех, кто читал бестселлер Полы Хокинс, сюрпризов не будет, за исключением того, что действие фильма, в отличие от книги, происходит в Нью-Йорке. Тем, кто отправится на просмотр судя о сюжете только по трейлеру, ждет триллер в духе "Исчезнувшей" с Беном Аффлеком.

Единственный нюанс: мне кажется, этот фильм - не лучший выбор для романтического свидания. В лучшем случае ваш спутник рискует уснуть, не уследив за перипетиями сюжета, разобраться в которых под силу только пытливому женскому уму. :-)

Если планируете произвести впечатление, лучше пригласите его на новый фильм от студии Marvel "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Камбербатчем и Рэйчел Макадамс, отличный вечер вам будет обеспечен!

ЖЕЛАЮ ВАМ ОТЛИЧНОГО УИК-ЭНДА В КИНО!