Уик-энд в кино: Тим Бертон и его странные дети

Никаких спойлеров, синопсисов и критических обзоров, только честная рекомендация: колумнист OK-MAGAZINE.RU Юлия Чарышева-Лоло посмотрела премьеры этой недели и выбрала для вас самое интересное!

DR

Осень, судя по всему, окончательно вступила в свои права, и если в эти холодные и дождливые выходные вы решите остаться дома, то ничего не потеряете. Единственный фильм, ради которого действительно стоит выбраться в кино,— это «Дом странных детей мисс Перегрин» Тима Бертона. При условии, конечно, что вы любите готические сказки.

Новая лента Бертона — его очередной визионерский шедевр: действие, происходящее на экране, завораживает, и его все же стоит посмотреть на большом экране. На меня фильм произвёл сильное впечатление: что-то вроде «Людей Икс», но в формате «Гарри Поттера» или «Хроник Нарнии».

И, конечно, в этом фильме однозначно сильную роль сыграла одна из моих самых любимых актрис Ева Грин, героиня котрой трансформируется из готической Мэри Поппинс в редкого сокола — сапсана.

Тем не менее, у меня осталось странное ощущение: я не смогла до конца ответить на вопрос, для кого же этот фильм. Для детей, которым это могло бы быть очень интересно, он все-таки немного брутален. Но поклонники режиссёра обязательно останутся в восторге.

Если же фэнтези — не самый ваш любимый жанр, рекомендую остаться дома и посмотреть сериалы, благо эта осень богата на интересные премьеры.

ЖЕЛАЮ ВАМ ОТЛИЧНОГО УИК-ЭНДА В КИНО!