Как быстро развить блог в инстаграме: инструкция и актуальные лайфхаки

Блогер Полина Пушкарёва (@nioly) делится своим опытом!

В моем личном блоге в инстаграме на данный момент более 800 000 подписчиков. И к этой цифре я шла методом постоянных проб и ошибок. У меня никогда не было больших бюджетов на рекламу. У меня не было обеспеченных родителей, которые были бы готовы вкладывать деньги в развитие моего блога.

Поэтому я полностью понимаю проблемы тех людей, которые хотят начать вести блог, но не имеют возможностей для продвижения в инстаграме. А без солидных финансов в этой социальной сети сейчас практически нет развития.

До того, как стать блогером, я занималась тем, что работала менеджером блогеров. Я была тем самым помощником, который, как «вторая рука» помогает с покупкой рекламы, с написанием поста и выбором фото для ленты в инстаграме. И именно эта работы принесла мне колоссальный опыт: я проверяла на своих блогерах всевозможные рекламные подачи и анализировала ответные реакции аудитории. Так я понимала: что именно нравится аудитории, а какой контент лучше не выкладывать в сеть.

Мой личный результат в инстаграме: от 100 тыс. подписчиков до 650 тыс. я выросла за три месяца. Я узнала те самые лайфхаки, с помощью которых можно быстро продвигаться в блогосфере. И я готова поделиться ими с вами.

Итак, каких правил необходимо придерживаться, чтобы увеличить число подписчиков у своего блога в инстаграме:

1.    Найдите свою концепцию. Проанализируйте: что вам нравится и чем бы вы хотели по-делиться с другими. Это может быть: ваша профессия, хобби, увлечения, отношения в семье, питомцы или путешествия. Подумайте, какую пользу вы можете дать людям, чем вы можете их «зацепить». Ваш блог может быть развлекательным или стать экспертным. С самого начала и по сегодняшний день я много раз меняла концепцию своего блога до тех пор, пока она не стала интересна большой аудитории.

2.    Придумайте или отыщите свой изюм. Любая концепция блога может стать интересной для аудитории, если у вашего блога будет индивидуальность. В вашем профиле обязательно должно быть что-то, что аудитория точно запомнит.

3.    Пропишите запоминающуюся шапку профиля. Используйте графу имя для описания вашего блога, но старайтесь избегать банальных выражений.

4.    Пишите интересные посты. Делайте разнообразные фотографии и записывайте видео. Инстаграм - это социальная сеть про личность, соответственно, в аккаунте должны присутствовать именно вы.

5.    Покупайте рекламу блогеров и пробуйте маленькими шагами продвигаться вперед, чтобы методом проб и ошибок развить свой блог до желаемого результата.

На данный момент в инстаграме самое эффективное продвижение осуществляется за счет платных методов, поэтому для развития блога необходимо приложить достаточное количество усилий, иметь богатую фантазию и настойчивость.