Новогодняя сказка в галереях «Времена года»

Колумнист www.ok-magazine.ru Екатерина Одинцова делится впечатлениями о предновогоднем празднике и бранче в галереях «Времена года».

DR

Декабрь вступил в свои права совсем недавно, но ощущение приближающегося праздника чувствуется в галереях «Времена года», где в субботу был дан старт новогодней сказке.

В атриуме выстроились ели, украшенные золотыми шарами, а у рождественского камина собрались гости с детьми. Их, как водится, встречали Дед Мороз и Снегурочка. Малыши с удовольствием усаживались в нарядные сани и по просьбе сказочных персонажей читали стихи. Например, сын актрисы Юлии Такшиной с выражением исполнил «Сказку о рыбаке и рыбке».

У детей был шанс не только удивить своими талантами Дедушку Мороза, но и сделать первый шаг к артистической карьере, приняв участие в кастинге, который устроили сотрудники школы-студии Kids Village. Лучших исполнителей стихов и песен приглашали стать радиоведущими на детском радио RADIOKIDS.FM или заносили в базу моделей и актеров. Одни юные участники подготовили частушки, другие — песни популярных исполнителей, а кто-то и вовсе разучил отрывок из мюзикла. Судя по реакции родителей, для некоторых из них выбор их ребенка был полным сюрпризом.

Для нескольких малышей мероприятие стало светским дебютом: например, для Ванечки, сына Марии Кожевниковой, и для Василисы, дочери Ирины Гринёвой.

Разговоры ожидаемо крутились вокруг новогодних традиций. Мария Кожевникова отметила, что в новогоднюю ночь к ней приходит русский Дед Мороз, а не заморский Санта-Клаус, потому что в России есть свои прекрасные новогодние традиции, которые нужно сохранять и передавать детям. Стоявший неподалеку Дед Мороз, как мне показалось, вздохнул с облегчением. Он-то был самым настоящим — в меховой шубе и шапке, словно сошедший с советской открытки.

Вообще оказалось, что наши звезды верны традициям. Так, многие помогают своим детям составить письмо Деду Морозу. Телеведущий Максим Шарафутдинов уточнил, что его сын и дочь пишут письмо в течение пары недель до Нового года, причем перечень желаний растет с каждым днем.

Вдоволь насладившись приятными разговорами об идеях подарков и планах на каникулы, гости отправились на бранч в ресторан «Облака». По пути некоторые не удержались и отвлеклись на покупки в бутиках и маникюр в студии Express Nails. Например, Юлия Барановская присмотрела себе сапоги, а ее дочь долго любовалась цветочками, которые изобразили ей на ногтях мастера салона. Вообще, открытию студии больше всех радовались юные красавицы, чьи ноготки украсили новогодние снежинки.

По моему мнению, «Временам года» удалось устроить настоящий праздник для своих друзей всех возрастов.

Праздник посетили: Анна Банщикова, Юлия Барановская, Эвелина Блёданс, Мария Верник, Екатерина Волкова и Андрей Карпов, Ирина Гринёва, Екатерина Дробыш, Мария Железнякова и Дмитрий Шипилов, Мария Кожевникова, Дарья Коновалова, Катя Лель, Мария Лемешева, Ирина Медведева, Анжелика Ревва, Мария Романова, Алика Смехова, Юлия Такшина, Анна Чичерова, Максим Шарафутдинов, Лада Шефлер, Марина Трояновская, Юрий и Инна Жирковы, Сева Кущинский, Ирина Йовович и другие.