Коллекция IZETA SS16 дизайнера Изеты Гаджиевой

Показ новой коллекции IZETA SS16 дизайнера Изеты Гаджиевой собрал огромный зал в Crystal Ballroom отеля Lotte Moscow.

DR

Изете особенно удаются изделия из меха и вечерние платья, которые прекрасно гармонируют между собой. Шелковые, струящиеся, нежные наряды и такие же легкие, воздушные меха, которые язык не поворачивается назвать шубами, создают цельный образ светской бабочки, порхающей с вечеринки на вечеринку. Именно поэтому изделия модного дома Изеты так любят актрисы, певицы и светские красавицы.

Я была рада увидеть на этом вечере Вику Лопырёву, которая большую часть времени сейчас проводит в Лос-Анджелесе, где у нее много интересных проектов. Вика рассказала мне о том, что она стала лицом Чемпионата мира по футболу 2018 года. У нее столько работы в Америке, что она вынуждена проводить большую часть времени там. Но Москву она тоже любит и разрывается между двумя городами, которые находятся так далеко друг от друга.

В коллекции четко прослеживалось влияние 70-х годов — атмосферы культового клуба Studio54 и времени, когда мир танцевал в лучах прожекторов. Через цвета нарядов — от спокойных тонов с яркими бликами золота и серебра и перламутрового деграде — Изета раскрыла тему отражений. Палитра модных нарядов богата природными оттенками и сложными цветовыми решениями. Также в коллекции представлен глубокий черный, графит, антрацит и прочие оттенки серого — от светло-серебристого до насыщенного цвета мокрого асфальта, оливковый и природные оттенки зеленого, а пудрово-розовый станет нежным, освежающим весенним акцентом.

Как говорит сама дизайнер: «Женщина сезона IZETA SS16 – чувственная дива, пропагандирующая сдержанный sexy-look. Это и Шер, и Верушка, и Джерри Холл, и Бьянка Джаггер – постоянные гостьи Studio54, подруга Энди Уорхола и супруга рок-звезды, с которым они считались самой модной парой в мире. Семидесятые – одновременно интеллигентные и маргинальные, мягкие и жесткие, изысканные и в то же время свободные».

От себя могу добавить, что летящий, словно струящийся вдоль фигуры, плиссированный шелк с золотым и серебряным напылением смотрелся очень интересно. Перед таким платьем невозможно устоять, потому что понимаешь, что в нем невозможно остаться незамеченной, а образ получается элегантный и утонченный.

Мне было приятно увидеть на показе шубу из серебристой полярной лисы, идея создания которой навеяна нашим совместным творчеством с Изетой: когда-то я заказала себе ровно такую же, но Изета сказала, что нужно слегка изменить фасон. Я настояла на своей версии, которая сейчас хранится в моем гардеробе, а вариант Изеты я с удовольствием увидела на нынешнем показе и должна признать, что дизайнер была права.

На показе присутствовало множество звездных гостей: Виктория Лопырёва, Ольга Орлова, Лев Лещенко, Елена Ищеева, Айза Долматова, Марина Дэмченко, Евгения Ким, Лидия Александрова, Даниил Фёдоров, Александра Савельева, Екатерина Дробыш, Малена Маяковская, Марина Рождественская, Алиса Толкачёва, Светлана Лазарева, Артём Сорокин, Марина Кузьмина, Ольга Ломака.