Показ коллекции Alla Kravchenko ALLA COUTURE «SS16»

Главный редактор ok-magazine.ru Екатерина оценила новую коллекцию SYMBOL от ALLA COUTURE, которую дизайнер представила в Гостином дворе в рамках 34-й Недели моды в Москве.

DR

Вчера состоялся долгожданный показ моей подруги, молодого дизайнера Аллы Кравченко, которая уже больше года живет на Бали: однажды приехав туда с мужем на отдых, они влюбились в остров и решили переехать туда всей семьей, вместе с тремя детьми. Здесь Алла смогла реализовать свою мечту и создать собственный модный бренд. Она лично разрабатывает рисунок вышивки и контролирует производство каждого изделия на нескольких фабриках острова. Хочу добавить, что вся вышивка выполняется балийскими мастерицами вручную в течение двух месяцев, а каждое платье коллекции имеет свой идентификационный номер и полугодовую гарантию от бренда.

Бренд ALLA COUTURE очень популярен среди московских модниц и многие хотели лично присутствовать на показе: Наталью Стефаненко не остановила даже молния, попавшая в самолет. Из-за разыгравшейся непогоды ее рейс из Милана отложили на несколько часов, но она все же приехала на показ. И хоть само шоу ей пришлось смотреть на большом экране Гостиного двора, потом она смогла попасть на бэкстейдж и пообщаться с дизайнером, и даже договориться с Аллой о создании платья для fashion-церемонии в Милане.

Мне же было особенно интересно увидеть новую коллекцию, потому что весной, когда мы с моей дочкой Диной были у Аллы в гостях на Бали, она за завтраком на залитой солнцем террасе раскладывала перед нами узоры из бусин, бисера и пайеток для будущих орнаментов. И, наконец, я увидела их воплощенными в прекрасные весенние наряды.

В этот раз Алла продемонстрировала модели, поразившие публику богатством вышивок и этнических орнаментов. По-настоящему летняя коллекция играла и переливалась в лучах софитов.

Основа коллекции – купальники, коктейльные и вечерние платья, расшитые сверкающими крупными и мелкими пайетками белого, серебряного и золотого оттенков. Прозрачные накидки с бахромой, эффектные вырезы на спине, элегантные юбки миди, объемные рукава летящих блузок, тончайшее кружево придают образам блеск и изящество.

Мои звездные подруги, посетившие показ, поделились со мной впечатлением от коллекции

Юлия Барановская пришла на показ в наряде от ALLACOUTURE: «Когда я надеваю платье от ALLACOUTURE, всегда получаю массу комплиментов, а окружающие часто интересуются, что это за дизайнер. Мне кажется, что это как нельзя лучше говорит о том насколько интересны и необычны ее творения».

«Переливающиеся яркими цветами купальники сразу же напомнили мне сверкающее под летними лучами море, и мне, как никогда, захотелось оказаться на теплом морском берегу, под сенью пальм, – говорит Ирина Лачина. – Алла очень добрый и светлый человек, и ее коллекция это отражает: она такая же светлая и радостная».

«Это было завораживающее шоу: столько света и блеска. Каждое платье выглядит роскошно, дорого и очень украшает женщину» - сказала Антонина Клименко.

Показ и корнер ALLA COUTURE посетили: Наталья Стефаненко, Юлия Барановская, Галина и Алексей Немовы, Марина Газманова, Александра Савельева, Алика Смехова, Ольга Орлова, Ида Достман, Анастасия Стоцкая, Олеся Судзиловская, Ирина Чайковская, Константин и Ольга Андрикопулос, Татьяна Геворкян, Инна Маликова, Эвелина Бледанс, Ханна, Юрий Столяров, Поля Полякова, Анна Яновская, Ирина Лачина, Анастасия Гребенкина, Наталья Валевская, Светлана Королева, Антонина Клименко, Анастасия Крайнова, Марина Де Голль, Нина Шацкая, Аннэтэс Розенберг-Рудман, Антон Лаврентьев, Владимир Макаров, Виктория Десятникова, Влада Покровская, Карина Ошроева, Евгения Ким, Лана Шаташвили.