Девичник в салоне «Саванна»

Главный редактор www.ok-magazine.ru Екатерина Одинцова побывала на девичнике в салоне «Саванна», где встретилась с подругами и расспросила их о том, как они провели лето.

DR Елена Кулецкая, Анна Невская и Екатерина Одинцова

В эпоху Instagram обмен впечатлениями происходит мгновенно, и, встречаясь с подругами, мы уже более или менее имеем представление о том, кто где и как отдыхал. Тем не менее, как оказалось, в кадр попало не всё. И как раз о том, что осталось за кадром, мне и рассказали мои звездные подруги.

Очень интересный и необычный отпуск был у Алёны Свиридовой. Алёна делилась своими впечатлениями от поездки на Камчатку: рассказывала, что видела медведя, который рыбачил и ел рыбу на расстоянии буквально пяти метров от нее (во время такой экскурсии рядом с экскурсантами на всякий случай стоит человек с ружьем, заряженным травматическими пулями), купалась в термальных источниках и спускалась в подземные пещеры. «Я реализовала свою давнюю мечту — побывать на Камчатке, — говорит она. — Чего стоит одна только уникальная долина гейзеров и подземные пещеры. Мне очень понравилось принимать горячие ванны в природных термальных источниках, вода которых содержит массу полезных веществ. Особенно здорово чувствуешь себя, когда выходишь после купания на совсем не теплый воздух: внутри тебя словно начинает работать маленький ядерный реактор — такой сильный прилив энергии ты ощущаешь». В «Саванне» Алёна протестировала процедуру для лица Biogenie и осталась довольна эффектом.

Фотография: DR Алена Свиридова

Не менее яркими впечатлениями об отпуске поделилась и Мария Лобанова: «Самое главное мое воспоминание о лете — это то, что я побывала на Ладоге и провела там две недели в палаточном лагере. Мне все говорили: «Маша, ты не выдержишь там даже трех дней» — но мне ни разу за две недели не захотелось оттуда уехать. Там я занималась йогой, медитацией, тайчи, посещала места силы. Я купалась в Ладоге, где вода настолько холодная, что, когда выходишь на берег, тебя моментально охватывает жар. И если в путешествиях по Европе для меня было трагедией, когда в забронированной гостинице вместо ванны оказывался душ, то здесь я совершенно не скучала по горячей ванне, разве что немного по посудомоечной машине. И конечно, я приехала в лагерь подготовленная совсем не как Фёдор Конюхов: я взяла с собой кроме палатки еще ароматические свечки, подушечки и украшения. Как раз накануне я путешествовала по Австрии и увидела в магазине оформленную кемпинговую палатку, купила всё, что в ней было, и привезла на Ладогу. Зато весь лагерь ходил ко мне смотреть на эту красоту, чему совсем была не рада моя собака, которая настойчиво охраняла наш временный дом от чужих. Здесь, на Ладоге, я не смотрела новости, не заходила в соцсети, потому что нас учили принимать себя такими, какие мы есть, когда кроме наших навыков было неважно ничего: всё равно, как ты одет и чего добился, гораздо важнее уметь разводить костер и быть приятным собеседником. Еще мы учились работать с энергиями инь и ян. Нас учили чувствовать свою женскую энергию: нам официально запрещалось носить воду, разводить костер, рубить дрова — всё это делали мужчины. И я наконец-то научилась в ответ на предложение помощи говорить: «Конечно, помоги мне» — а не говорить: «Да я сама, я всё смогу, донесу, принесу, порублю». И это было потрясающее ощущение. По возвращении в Москву я почувствовала, что мужчины относятся ко мне по-другому: я стала для них более привлекательной, и не потому, что я стала краситься или носить яркие наряды, а потому, что ощутила себя женщиной, и мужчины, конечно, чувствуют это». После такого экстремального отдыха Мария с удовольствием протестировала процедуру по телу Thalion и сказала, что чувствует практически мгновенный эффект: кожа стала более гладкой и увлажненной.

Фотография: DR Мария Лобанова

В промежутках между разговорами мои подруги то и дело отходили, чтобы протестировать специальные процедуры из серии After Sun, которые проводили для нас ведущие специалисты салона — чемпион мира по Spa-массажу Дмитрий Завадский и топ-стилист Елена Чулибаева (именно ей обязаны своими прекрасными прическами Рената Литвинова и Земфира).

Фотография: DR Маргарита Митрофанова и Елена Чулибаева (топ-стилист салона Саванна)

Анна Хилькевич и Маргарита Митрофанова протестировали процедуру «Ботокс для волос» и были приятно удивлены ее эффектом. Маргарита даже посетовала, что работает на радио, а не на телевидении, где бы все увидели ее чудесное преображение.

Фотография: DR Анна Хилькевич и Лана Шаташвили (салон красоты Саванна)

Анна Невская успела за лето сняться в двух сериалах, которые в 2016 году выйдут на телеканале «Россия». «Мой отпуск еще впереди, — смеется она. — Но после интенсивного воздействия на волосы во время съемок укладочных средств и горячего воздуха от плоек и фенов я, не сомневаясь ни минуты, решила сделать «Ботокс для волос». Мне очень нравится полученный эффект: волосы просто ожили, они сияют и полны силы и здоровья».

Фотография: DR Анна Невская

Ирена Понарошку минимум три месяца в году проводит в Таиланде, загорая на жарком солнце и купаясь в море, а поэтому, говорит она, для нее особенно важно по возвращении в Москву сделать увлажняющие и восстанавливающие процедуры для лица и тела. Ирена ведет на отдыхе максимально здоровый образ жизни: встает в шесть утра, чтобы побегать, много плавает и старается проходить несколько километров пешком каждый день. Даже на пляже ей неинтересно просто лежать, она старается играть в активные игры с ребенком. Еще Ирена вегетарианка и любит тайские фрукты и суп на кокосовом молоке. На сегодняшнем Beauty Day она протестировала процедуру «Ботокс для волос», чтобы восстановить волосы после долгого пребывания на солнце.

Фотография: DR Ирена Понарошку

Елена Кулецкая очень любит массаж и советует делать его всем девушкам: «Массаж, особенно для ног и бедер, решает проблему целлюлита, делает кожу плотной и подтянутой. Именно поэтому сегодня я выбрала для тестирования уход по телу Thalion с плазмой — вытяжкой из водорослей. Для меня также важно, что эта процедура основана на действии природных органических веществ и обладает сильным увлажняющим действием».

Напоследок топ-стилист салона «Саванна» Елена Чулибаева рассказала нам о том, кому она советует проводить «Ботокс для волос»: «Сделать эту процедуру нужно всем, кого волнует сухость, ломкость и тусклость волос, потому что она дает глубокое увлажнение, обеспечивает сияющий блеск, а также устраняет спутанность волос и лечит секущиеся кончики. Благодаря коктейлю из витаминов и питательных веществ волосы наполняются энергией и силой. Лучше делать любой уход спустя некоторое время после окрашивания волос – примерно через неделю, чтобы не потерять яркость цвета».

Фотография: DR Алина Топалова

Кстати, до 15 сентября все процедуры, которые тестировали звездные гости салона «Саванна», можно сделать по специальной цене.

Фотография: DR Ирина Лачина

After Sun Beauty Day в салоне «Саванна» посетили: Анна Хилькевич, Маргарита Митрофанова, Алёна Свиридова, Наталья Лучанинова, Ирена Понарошку, Надежда Миссбах, Лидия Александрова, Екатерина Лиепа, Елена Кулецкая, Полина Аскери, Екатерина Одинцова, Анна Невская, Эмма Салимова, Мария Лобанова, Ирина Лачина, Алина Топалова, Ольга Филиппова.

Фотография: DR Лидия Александрова

Фотография: DR Екатерина Лиепа

Фотография: DR Надежда Миссбах

Фотография: DR Наталья Лучанинова

Фотография: DR Ольга Филиппова

Фотография: DR Полина Аскери

Фотография: DR Эмма Салимова