Детский праздник Back to School

Главный редактор www.ok-magazine.ru Екатерина Одинцова на детском празднике Back to School в галереях «Времена года» поговорила со звездными мамами о подготовке к школе и первом сентября, как старте очередного школьного марафона.

DR Екатерина Одинцова, Ольга Зайцева с сыном Артемием

Пока дети веселились под вступление участников проекта «Голос. Дети» и учеников школы-студии Kids Village, мамы обсуждали отдых, свежий загар, вытянувшихся за лето и повзрослевших детей, подготовку к школе, а также вспоминали свои школьные годы.

Дочки Яны Батыршиной, только что вернувшиеся с отдыха в Испании, взахлеб рассказывали мне, как они гордятся тем, что именно их маме доверили произносить речь от лица всех родителей школы на торжественной линейке первого сентября. Они с нетерпением ждут этого момента и очень расстроились, когда поняли, что в школу им идти не в понедельник, а только во вторник. А сама Яна радовалась тому, что с ее плеч сняли необходимость ежегодной покупки школьной формы: школа сама закупает детям три комплекта одежды на учебный год по вполне демократичной цене.

Фотография: DR дети Яны Батыршиной

Ольга Филиппова рассказала, что в школе, где учится ее дочь Вероника, каждый класс может выбрать для себя цвет школьной формы: каждый год все ученики с удовольствием занимаются этим выбором, и, хотя выбрать можно только из классических цветов (яркие цвета не допускаются), процесс получается увлекательным.

Фотография: DR Ольга Филиппова с дочкой

Юлия Ромашина помнит и свое самое первое сентября и первое сентября в выпускном классе, ведь именно ей доверили звонить в колокольчик на торжественной школьной линейке: в первый раз ее звонок был символом начала новой школьной жизни для первоклашек, а второй – прощальным звонком для выпускников.

Фотография: DR Юлия Ромашина, Евгения Брик с детьми

Как призналась мне Ольга Зайцева, она плакала, когда провожала своего сына Артемия в первый класс, и волновалась в тот день намного больше, чем тогда, когда сама первый раз пошла в школу.

Фотография: DR Ольза Зайцева с сыном Артемием

А тем временем концерт сменился дискотекой, где к танцевавшим с азартом малышам присоединились и некоторые взрослые. Концертом остались довольны все, а многие даже задумались о посещении вокальной школы-студии Kids Village, чьи солисты так блестяще выступали на сцене. Особенно хочу отметить, как прекрасно провела концерт выпускница этой школы и участница шоу «Голос. Дети» Арина Данилова: она не только отлично поет, но и даст фору любому взрослому ведущему, и чудесная атмосфера прошедшего праздника во многом ее заслуга.

Фотография: DR

Фотография: DR Эвелина Бледанс с сыном

Праздник в галереях «Времена года» посетили: Эвелина Блёданс, Евгения Брик, Яна Батыршина, Согдиана, Анна Горшкова, Екатерина Вуличенко, Маша Цигаль, Ольга Зайцева, Наталия Лесниковская, Екатерина Одинцова, Поля Полякова, Ольга Филиппова, Анна Цуканова-Котт, Юлия Ромашина, Габриэлла.

Фотография: DR Габриэла с дочерью

Фотография: DR