Оперный вечер социально-культурного фонда Хеннесси в Большом театре

Главный редактор ok-magazine.ru Екатерина Одинцова побывала на десятилетнем юбилее социально-культурного фонда Хеннесси в Большом театре. По случаю юбилея Москву посетил его основатель фонда Морис Ришар Хеннесси.

DR

В Бетховенском зале при участии Молодежной оперной программы Большого театра (под руководством Д.Ю. Вдовина) был организован торжественный прием в стиле eXtraOrdinaire Opera Evening, в рамках которого выступили молодые оперные таланты. Потрясающие голоса, артистизм и искрящаяся энергия наполнили зал. Вел юбилейный концерт известный культурный обозреватель Владислав Флярковский.

Мы с моей подругой Екатериной Полозовой, руководителем проекта «Будущее России» уже не раз бывали на выступлениях талантливых оперных певцов, которые составляют гордость и надежду Большого театра. Эти голоса хочется слушать снова и снова, не шелохнувшись!

После концерта, состоявшего из лучших произведений оперной классики, гости продолжили общение под диджей-сет DJ Eva. В какой-то момент за пультом оказалась телезвезда Яна Чурикова, что открыло программу музыкальных сюрпризов. Молодые оперные певцы, только что блиставшие на сцене в академических амплуа, удивили гостей неожиданными импровизациями.

Фонд Хеннесси является партнером ярких культурных проектов Большого и Мариинского театров, Эрмитажа, Русского музея, фонда Владимира Спивакова, фестивалей Crescendo и Diagilev P.S.

Среди гостей мероприятия: Яна Чурикова, Айдан Салахова, Александр Арнольдт, Екатерина Полозова, Елена Юргенева, Владимир Славский и другие.

Главный редактор сайта ok-magazine.ru Екатерина Одинцова и Владимир Славский

Яна Чурикова

Гости вечера

Гости вечера

Айдан Салахова

Владислав Флярковский.

оперные певцы