В Москве состоялся фестиваль талантов и красоты «Краса России»

DR

Вчера прошел 20-й юбилейный фестиваль талантов и красоты «Краса России». Мы вместе с Иосифом Кобзоном, Надеждой Бабкиной, Анной Шатиловой, Александром Реввой и другими членами звездного жюри выбирали и выбрали лучшую из лучших.

Мое знакомство с шоу «Краса России» состоялось еще 20 лет назад, когда я впервые вела конкурс «Мисс Нижний Новгород». С тех пор (после переезда в Москву) я стала помогать конкурсу «Краса России» и «Мисс Москва», и вот уже три года мое агентство PR-Trend является официальным партнером этого фестиваля. В этом году на 20-летии фестиваля женской красоты мне даже вручили награду за поддержку и помощь в организации. Мне было очень приятно подняться на сцену и получить свою личную корону за вклад в дело красоты.

Несколько месяцев подряд участницы из самых разных уголков России, от Мурманска до Южно-Сахалинска, изо всех сил готовились к этому знаменательному событию. Многочасовые тренировки, бесчисленные занятия и репетиции... И вот настал этот день — день, когда талантливые и красивые девушки предстали перед зрителями и строгим жюри во всей своей красе. И все они были такие разные и такие прекрасные! «Красота может быть дутой, «мыльной». Сегодня ее можно купить. А вот внутренний мир либо есть, либо нет, — поделилась мнением Надежда Бабкина. —Как девушка воспитана, как образована, какими талантами обладает, какие цели и задачи ставит перед собой по жизни — вот что сегодня главное».

Татьяна Андреева, Надежда Бабкина, Иосиф Кабзон

«Никто не может запретить женщине быть такой, какой она хочет быть, — пошутил Иосиф Кобзон. — Вот я, например, женился на шатенке, а уже 40 лет женат на блондинке». Иосиф пристально наблюдал за настоящим театрализованным шоу, которое устроили конкурсантки. Оно состояло из интересных музыкальных и танцевальных номеров, которые действительно впечатляли. Лично мне запомнился тот, который был посвящен предстоящему празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Девушки исполнили отрывки из военных песен «Пора в путь дорогу» и «Смуглянка», а затем вместе с Иосифом Кобзоном спели пронзительную композицию «Хотят ли русские войны».

Мне кажется, очень сложно выбрать кого-то одного из такого количества умниц и красавиц, но мы все-таки справились. Победительницей фестиваля красоты и талантов «Краса России» стала 22-летняя Татьяна Баитова из Курганской области. Юной красой России назвали 16-летнюю Анастасию Михалюту из Белгорода. «Выйти на сцену — это большой труд и большая смелость, — сказала бессменный руководитель фестиваля «Краса России» Татьяна Андреева. — Наше мероприятие — это отличная возможность для девушек получить серьезный опыт самостоятельности, а главное — стимул никогда не быть хуже и идти по жизни с высоко поднятой головой». Я очень люблю конкурсы «Мисс Москва» и «Краса России» еще и за то, что в них нет проигравших. Так и на этом фестивале: победа нашла каждую из участниц, для каждой нашлась своя корона. Помимо традиционных номинаций «Мисс Улыбка», «Мисс Нежность», «Мисс Очарование», было предоставлено множество наград от партнеров мероприятия.

Татьяна Баитова

«Чем больше в мире красивых и счастливых людей, тем лучше живется тебе самому, — сказал Александр Ревва. — Хорошо, что вот уже два десятилетия существует славная традиция проводить это мероприятия. Жить становится лучше, жить становится веселее».

Ведущими фестиваля выступили Александр Маршал и Олеся Бословяк. Мероприятие посетили: Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Александр Ревва, Роза Сябитова, Александр Иншаков, Дарья Коновалова, Наталья Переверзева, Маргарита Лиева, Иракли Пирцхалава, Юлия Барановская, Ольга Адамова, Александра Серова, Мария Бутырская, Дарья Гаузер, Юлия Далакян и Анатолий Анищенко, Анастасия Денисова, Екатерина Дробыш, Ольга Зайцева, Елена Кулецкая, Ирина Лачина, Наталья Лесниковская, Анастасия Макеева, Юлия Михальчик, Анна Невская, Оксана Пушкина, Анна Шатилова, Виталий Гогунский, Владимир Славский, Евгения Ким, Элина Киреева, Анна Калашникова, Даниил Фёдоров.

Анастасия Макеева

Анна Невская

Анна Шатилова и Олга Адамова

Дарья Коновалова

Даша Гаузер

Екатерина Дробыш

Главный редактор сайта ok-magazine.ru Екатерина Одинцова

Елена Кулецкая и Владимир Славский

Евгения Ким

Ираклий Пирцхалава

Ирина Лачина

Мария Бутырская

Ирина Зайцева

Наталия Лесниковская

Наталья Переверзева

Оксана Пушкина

Юлия Барановская

Юлия Далакян и Анатолий Анищенко

Юлия Михальчик