Звезды на ежегодном Балу дебютанток Tatler 2014

Главный редактор сайта ok-magazine.ru и активная участница светской жизни столицы Екатерина Одинцова посетила традиционный осенний Бал дебютанток

DR

На днях журнал Tatler в очередной раз пригласил двенадцать наследниц знаменитых фамилий России на торжественный танцевальный вечер. В этом году дебютировали дочери Евгения Кафельникова, Гоши Куценко, Оксаны Лаврентьевой, Юрия Грымова и Олега Табакова.

Атмосфера вечера располагала к общению и танцам, мы с мои сыном Антоном тоже присоединились к вальсирующим гостям. Среди дебютанток и их подруг было много милых девушек, поэтому вскоре я потеряла сына из виду и продолжила общаться с гостями. Светские беседы в основном сводились к теме образования для детей и, время от времени, к обсуждению нарядов дебютанток.

Первый бал журнал Tatler провел три года назад — событие моментально превратилось в один из самых ярких светских раутов сезона. По традиции мероприятие прошло в Колонном зале Дома Союзов. Именно здесь, в Доме Благородного собрания, сменившего название на «Дом союзов» после революции 1917 года, проходили знаменитые среди московского дворянства приемы и балы.

Дебютантки кружились в танце в нарядах Haute couture ведущих Домов моды мира и в ювелирных украшениях Chanel Fine Jewelry. Роскошные автомобили Maserati привезли красавиц прямо к подъезду Дома Союзов. В начале вечера перед гостями бала выступила солистка Большого театра Венера Гимадиева c арией Лауретты из оперы «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини. Затем перед публикой появились дебютантки вместе с танцевальными партнерами — артистами Большого театра. Они исполнили полонез из балета «Лебединое озеро» П. И. Чайковского и вальс «Метель» Г. Свиридова под музыкальное сопровождение Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова. После этого к танцевальной феерии присоединились и гости мероприятия — для них звучали вальс Евгения Доги и вальс Лео Делиба из балета «Коппелия». Ведущим вечера стал российский актер Данила Козловский.

Данила Козловский

Среди гостей бала были: Анита Гиговская, Николас Колридж, Полина Киценко, Яна Рудковская, Оксана Лаврентьева и Антон Пак, Антон Табаков, Евгений Кафельников, Александр и Марина Добровинские, Сати Спивакова, Юрий и Ольга Грымовы, Ирина Чайковская, Божена Рынска, Наталья Ионова, Анастасия и Павел Чухрай, Екатерина Мухина, Зара, Александр Терехов, Марина и Валентин Юдашкины, Ирина Курбатова, Ирина Водолазова, Светлана Захарова и Александра Маниович, Юлия Барановская, Анастасия Романцова, Софико Шеварднадзе, Мария Фёдорова, Анастасия Винокур, Ксения Чилингарова, Илона Столье, Ольга Томпсон, Галина Юдашкина и Пётр Максаков, Стелла Аминова, Оксана Бондаренко с дочерью Алиной, Алла Вербер, Маргарита Лиева, Ольга Изаксон, Лаура Джугелия, Марина Ким, Дарья Спиридонова, Виктория Андриянова, Василий Церетели и Кира Сакарелло, Андрей Артёмов, Александр Раппопорт, Анастасия Шубская, Пётр Аксёнов, Каролина Сафина, Иван Васильев и многие другие.

Евгений Кафельников с дочерью Алесей

Петр Максаков и Галина Юдашкина

Анастасия Романцова

Наталья Чистякова-Ионова

Наталья Якимчик

Зара

Оксана Бондаренко с дочерью Алиной

Дарья Спиридонова

Ксения Соловьева

Анна Зюрова

Юлия Барановская с детьми

Антон Табаков с дочерью Анной

Оксана Лаврентьева с сыном Егором

Александра Маниович и Светлана Захарова

Маша и Вероника Федоровы

Ирина Чайковская в платье Tarik Ediz с дочками в платьях Yulia Prokhorova (Beloe Zoloto)

Генеральный партнер Бала дебютанток — Chanel Fine Jewelry.

Партнер ужина — Julius Baer.

Официальный автомобиль бала — Maserati.