Звезды на показе Marina Makaron в рамках MBFW Russia

Активная участница светской жизни столицы Екатерина Одинцова оценила презентацию «сахарной» весенне-летней коллекции от бренда

Владимир Горбель

Уже не раз я попадала с забавную ситуацию под названием дабл-дрессинг. Две девушки на одном мероприятии в одинаковых платьях — хороший тест на чувство юмора для участниц ситуации. Для кого-то это повод набросить пальто или спрятаться в темный угол, а кто-то весело позирует вместе. Скажу честно, что с Ириной Лачиной мы, собираясь на показ Марины Макарон в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, советовались друг с другом, в чем пойдем. Мы обе любим этот бренд и обе хотели надеть хит зимней коллекции — мятное пальто с отделкой из коричневой кожи. Решили, что пойдем в нем, но с разными аксессуарами. И сюрпризом стало то, что наша подруга, мисс-Европа Света Королёва тоже пришла в таком же пальто. Получилось эффектное фото втроем.

Теперь, собственно, о самом показе новой коллекции весна-лето — 2015 Collection-Sucre by Makaron. Традиционно дизайнер Марина Макарон удивила столичных модниц своим видением современной женщины и продемонстрировала новые ультрасовременные и необычные образы, обещающие стать хитами сезона.

Гости показа увидели презентацию «сахарной» летней коллекции от бренда Marina Makaron, где сочетаются сочная цветовая гамма и графические линии, роскошь и утонченная изысканность.

«Я почувствовала себя героиней сказки «Алиса в Стране чудес», — призналась Анна Невская. — Марине Макарон всегда удается сочетать, казалось бы, несочетамое. Особенно мне понравились изделия из металлизированного хлопка. Потрясающе!»

Для создания коллекции использовались словно посыпанные сахаром натуральные ткани с «вкусными» изображениями французского печенья макарон. Несмотря на блеск тканей и необычные принты, современный и сбалансированный силуэт коллекции придал образу элегантность и изысканность.

«Сегодня мы увидели потрясающий фейерверк великолепных тканей, принтов, идей, — прокомментировала показ Лариса Вербицкая. — Особенно понравились наряды, исполненные в оттенках нюд. Также очень порадовал «арсенал» брюк — каждая модница сможет проявить себя».

Сдержанные линии кроя гармонировали с графическими линиями рисунка на ткани. Как всегда для создания коллекции были использованы лучшие итальянские ткани с авторскими принтами дизайнера. Бренд Marina Makaron всегда делает особый акцент на деталях кроя и обработки тканей, в чем лично убедились все присутствующие.

Мероприятие посетили: Екатерина Вилкова, Лариса Вербицкая, Ольга Зайцева, Елена Борщёва, Марина Ким, Светлана Королёва, Евгения Ким, Ирина Лачина, Наталия Лесниковская, Анна Невская, Юлия Ромашина, Алиса Толкачёва.

Алиса Толкачева

Анна Невская

Евгения Ким (Tarik Ediz)

Екатерина Вилкова (в ботинках Tervolina)

Елена Борщева

Ирина Лачина

Лариса Вербицкая

Марина Ким

Наталья Лесниковская

Ольга Зайцева

Светлана Королева, Леонид Макарон, Екатерина Одинцова, Наталья Лесниковская

Фото: Владимир Горбель