Звезды на показе MARI AXEL в рамках Недели моды MBFW

Главный редактор сайта ok-magazine.ru Екатерина Одинцова делится впечатлениями от показа дизайнера MARI AXEL, прошедшего 23 октября в рамках MBFW

DR

Дизайнера Мари Аксель я знаю давно. Наше сотрудничество уже переросло в дружбу, причем мы дружим семьями. Муж Мари — Алексей Прохоров — ее главный партнер и поддержка в творчестве.

Мы с моей дочкой Диной однажды выходили в показе капсульной коллекции MARI AXEL «Дочки-матери». Этим летом мы навещали Мари в Турции, где она работала над новой коллекцией в ожидании ребенка — полтора месяца назад в этой дружной семье появился второй малыш. Наверное, это повлияло на творчество: силуэты стали более свободными, летящими. Хорошо, что в мире высокой моды существует традиция показывать весенне-летние коллекции в разгар осени. Каждая из них — отличное средство от осенней хандры. Смотришь на моделей, дефилирующих по подиуму в купальниках и сарафанах, и понимаешь: лето снова будет, надо просто подождать.

Дизайнер Мари Аксель

Показ дизайнера MARI AXEL сезона весна-лето — 2015, прошедший 23 октября в рамках MBFW, стал очередным тому подтверждением. Легкость и непосредственность нарядов MARI AXEL создали в воображении присутствующих образы веселых вечеринок, бесконечных прогулок вдоль моря, вечерних пикников на пляже. Все они словно были насыщены энергией лета и солнца, что, несомненно, передалось гостям показа.

«В преддверии долгой холодной зимы коллекция MARI AXEL — то что нужно для заряда энергией и поднятия настроения, — сказала Анжелика Агурбаш. — Моим сегодняшним фаворитом стало финальное персиковое платье. Когда я его увидела, в душе буквально «заиграло» лето». В новой коллекции MARI AXEL разбавила традиционную элегантность всплесками ярких цветов и провокационными принтами: игривые сарафаны со змеиным принтом, броские разводы желтого, красного, бирюзы на шелковых блузах, белые жакеты с точеной конструкцией.

С особой тщательностью были подобраны ткани. В коллекции использованы только материалы класса люкс: хлопок, органза, трикотаж, шелк.

«Просто, демократично, легко, ненавязчиво, но вместе с тем очень интересно, — поделилась своими эмоциями Юлия Барановская. — То что нужно для лета и летнего настроения».

Особенно стоит отметить дебют Мари Аксель в создании эксклюзивных купальников. Они не оставили равнодушными никого.

«Все купальники такие яркие и оригинальные, я даже не знаю, какой из них я бы выбрала для себя, — сказала Татьяна Котова. — Каждый из них отлично впишется в мою коллекцию».

После показа все гости отправились на after-party в модное московское заведение Romanov Bar. Там для всех присутствующих исполнили свои музыкальные хиты Татьяна Котова и Мария Булавина. Как VIP-персонам, певицам были вручены подарочные сертификаты на проживание в высококлассном отеле Aldemar Royal Mare, который был генеральным партнером after-party.На показе были замечены: Константин и Алина Крюковы, Анжелика Агурбаш, Константин и Ольга Андрикопулос, Александра Ребенок, Анастасия Стоцкая, Олеся Судзиловская, Оксана Фёдорова, Ольга Кабо, Юлия Барановская, Эвелина Блёданс, Елена Борщёва, Анастасия Гребенкина, Ольга Зайцева, Татьяна Котова, Ирина Лачина, Светлана Мастеркова, Анастасия Макеева, Ирина Медведева, Анна Невская, Армен Ерицян, Алиса Толкачёва, Даниил Фёдоров, Евгения Ким (Tarik Ediz), Юлия Прохорова (Beloe Zoloto), Владимир Славский (Demurya).

Ирина Медведева

Александра Ребенок

Алиса Толкачева

Анастасия Гребенкина

Анастасия Стоцкая

Елена Кулецкая

Ирина Лачина и Мари Аксель

Константин Андрикопулос

Малена Маяковская

Ольга Зайцева

Полина Аскери

Эвелина Бледанс

Юлия Барановская

Владимир Славский и Алена Березина

Анжелика Агурбаш