Яркий дебют на Неделе моды MBFW

Главный редактор сайта ok-magazine.ru Екатерина Одинцова побывала на показе LYA GURYEVA в рамках 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia

DR

На открытии MBFW в показе мэтра российской моды Вячеслава Зайцева внимание многих гостей было приковано к изысканным головным уборам. Выяснив, что это творения ученицы Лаборатории моды Вячеслава Зайцева Лии Гуреевой (LYA GURYEVA), которая 23 октября представила дебютный показ одежды и аксессуаров. Я решила не пропустить этот момент, так как люблю присутствовать при рождении очередной звезды.

Коллекция талантливого дизайнера Лии Гуреевой (LYA GURYEVA) получила интригующее название «Штрихи к портрету». Для её создания дизайнер использовала ткани сложных благородных оттенков, которые, как рассказала мне сама Лия, она выкрашивала вручную. Как модельер одежды Гуреева выступила впервые. Звездные гости, пришедшие на показ, по достоинству оценили старания дизайнера.

«Коллекция произвела фантастическое впечатление! — призналась Ирина Лачина. — В ней словно соединились разные эпохи стиля. Это взгляд настоящего художника, за которым, я уверена, стоит будущее. Больше всего понравились оригинальные детали, которым Лия уделяет особое внимание». Изюминкой коллекции стали роскошные шляпки дизайнера. Звездное «жюри» сошлось во мнении: они роскошны. «Мне захотелось примерить каждую, — сказала Лариса Вербицкая. — Какое счастье, что у нас, любительниц этих головных уборов, больше не возникнет вопросов, в чем появляться на скачках».

Лия Гуреева прошла серьезную школу в Лаборатории моды Славы Зайцева. Она делала головные уборы для многих его показов. Кроме того, дизайнер училась и работала в Лондоне, в Королевской мастерской, и участвовала в создании шляпок для скачек в Аскотте. Многие представители светской Англии являются преданными поклонникам её творчества. Мероприятие посетили: Вячеслав Зайцев, Лариса Вербицкая, Алиса Толкачёва, Антонина Шаповалова, Анастасия Крайнова, Анастасия Осипова, Юлия Ромашина, Армен Ерицян, Юлия Беретта.

Алиса Толкачева, Дина Немцова, Екатерина Одинцова и Лариса Вербицкая

Алиса Толкачева и Лариса Вербицкая

Анастасия Крайнова

Анастасия Осипова

Армен Ерицян и Антонина Шаповалова

Ирина Лачина

Лариса Вербицкая и Владимир Славский

Юлия Беретта

Юлия Ромашина