Звезды на премьере фильма «Исчезнувшая»

Главный редактор сайта Екатерина Одинцова, активная участница светской жизни Москвы, побывала на премьере фильма «Исчезнувшая».

DR

30 сентября в московском кинотеатре «Пионер» прошла премьера одного из самых ожидаемых фильмов осени — триллера «Исчезнувшая» от культового режиссера Дэвида Финчера. Интерес к фильму таков, что на премьеру собралось огромное количество знаменитых киноманов, актрис и кинокритиков. Среди гостей были замечены Михаил Шац, Алексей Лысенков, Екатерина Одинцова, Борис Берман, Ильдар Жандарёв, Дарья Субботина, Лариса Вербицкая, Артем Королев, режиссеры Валерий Тодоровский, Владимир Котт, актрисы Евгения Брик, Янина Студилина, Наталья Рудова, Дарья Повереннова, Алиса Хазанова, стилисты Влад Лисовец, Александр Рогов, дизайнеры Константин Гайдай, Армен Ерицян, актеры Даниил Белых, Александр Невский, Анатолий Белый, сценарист и писатель Михаил Идов, певица Ирина Ортман, блогер Антон Носик, продюсер Александр Роднянский с супругой Валерией и многие другие.

Фильм отличный, с одной стороны вроде бы психологическая драма с элементами детектива, но зал то и дело взрывался смехом. Сюжет на первый взгляд не нов: жена (Розамунд Пайк), обидевшись на мужа (Бен Аффлек) за измены и равнодушие, решает уйти от него. Но не просто уйти, а исчезнуть, инсценировав свое убийство и оставив улики против своего благоверного. Но что-то пошло не так, и зритель наблюдает психологически тонко и лихо закрученные повороты сюжета. Каждый нюанс выверен, в действии нет ни капли фальши. Сценарий писал человек с хорошим знанием психологии, это точно. Отдельных комплиментов заслуживает акцент на том, как влияет на наши поступки внимание СМИ к таким событиям. Как в наш век победы пиара над разумом человек становится заложником своего публичного образа.

Ни в начале, ни в середине, ни даже в конце фильма я не могла предположить, какой будет развязка. И несмотря на печальный для главного положительного героя финал, я вышла после фильма в отличном настроении и с мыслью обратить особое внимание на то, чтобы желание хорошо выглядеть в глазах общества не заманило меня в фатальную ловушку.