Лера Кудрявцева и другие звезды на открытии бутика вечерней и свадебной моды Tarik Ediz

Наш колумнист Екатерина Одинцова — активная участница светской жизни Москвы. Как хозяйка агентства PR Trend она организует различные светские мероприятия. О них и о других интересных и ярких событиях вечерней жизни столицы она рассказывает читателям нашего сайта

DR

На днях в Москве открылся первый бутик вечерней и свадебной моды известного дизайнера Tarik Ediz. В честь этого знаменательного события кутюрье лично приехал в столицу. А блеск в глазах звезд, посетивших мероприятие, можно было сравнить лишь с блеском кристаллов, украшающих каждое из представленных изделий.

Tarik Ediz имеет свой неповторимый и хорошо узнаваемый стиль в индустрии вечерней моды. Он широко известен как у себя на родине, так и далеко за ее пределами — Tarik Ediz продается в самых элитных магазинах более чем в 60 странах мира. Как рассказали мне мои подруги, многие давно ждали появления этой марки в Москве, так как раньше приходилось везти эти платья из-за границы. «Я давняя поклонница этого дизайнера. И каждый раз я просила своих помощников привозить мне его платья из разных стран мира, брать без примерки, — призналась Лера Кудрявцева. — Я очень рада, что бутик платьев Tarik Ediz открылся в Москве. Это абсолютно мой стиль, платья очень хорошо сидят и эффектно смотрятся с любого расстояния, вблизи и со сцены, в любом ракурсе».


Надо сказать, что еще до официального открытия бутика бренд Tarik Ediz завоевал сердца многих звездных столичных красавиц. «Мое знакомство с Tarik Ediz началось с невозможно красивого изумрудного платья, в котором я появилась на премии «Человек года» журнала GQ. Оно произвело настоящий фурор, а я чувствовала себя героиней, вышагивающей по красной дорожке. Это был действительно триумф! — рассказала Марина Ким. — Помимо этого хочу отметить, что бренд умеет очень грамотно и аккуратно обращаться с такими деликатными и сложными вещами, как кружево, стеклярус, полудрагоценные камни, которыми расшиты платья. Эта ювелирная ручная работа превращает наряды в настоящие произведения искусства».

Как рассказал мне сам дизайнер, при изготовлении платьев используются современные текстильные материалы, которые позволяют придавать им задуманный силуэт, в качестве отделки и украшения применяются декоративные аксессуары: пайетки, стеклярус, россыпь страз.

«Когда заходишь в бутик, где такое количество сияющих вечерних нарядов, как будто попадаешь в сказку! Вне зависимости от того, какой день недели и какое сейчас время года! — поделилась эмоциями моя давняя подруга Аврора, с которой мы не раз обсуждали проблему, как непросто найти достойное вечернее платье за адекватные деньги. — Самое интересное, что эти наряды скроены настолько правильно, что они идеально сидят на девушках с абсолютно разными фигурами. Каждая из них просто богиня. Я думаю, что это тот самый эффект, которого добивался дизайнер».


Сам же маэстро был довольно скромен в оценках своего потрясающего творчества: «Хорошо, когда дело твоей души становится делом твоей жизни, — сказал он. — Сейчас я не смыслю своего существования без моей работы. Дарить женщинам счастье — что может быть лучше?»