Жерар Депардье

Наш новый колумнист Екатерина Одинцова — активная участница светской жизни Москвы. Как хозяйка агентства PR Trend, она организует светские мероприятия. О них и о других интересных и ярких событиях вечерней жизни столицы она рассказывает читателям нашего сайта

DR

Жерар Депардье уже не раз удивлял публику своей многогранностью. Самый неожиданный поворот сюжета — то, что теперь он наш соотечественник и по праву может называться российским актером. Вот и криминальный триллер «Виктор», на минувшей неделе вышедший в отечественный прокат, — российско-французский проект. Действие происходит в России, перемещаясь от Красной Площади в глубь страны.

Фильм «Виктор» рассказывает историю похитителя предметов искусства Виктора Ламбера, который после выхода из тюрьмы приезжает в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Помогает ему в этом давняя подруга, хозяйка клуба Александра, которую играет Элизабет Херли. Как оказалось, тема кровной мести близка и французам. Отомстить за сына, защитить будущего внука — сильные и понятные эмоции. Уверена, кассовый успех фильму обеспечен.


Представить фильм московским зрителям Жерар Депардье, режиссер Филиппе Мартинес и продюсер Арно Фрилли пожаловали лично. Премьера прошла в довольно камерном месте — кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой». Создатели картины провели несколько минут на красной дорожке под прицелом фото- и видеокамер, а затем поприветствовали зрителей с импровизированной сцены на одном из балконов кинотеатра. Посмотреть «Виктора» пришли и российские знаменитости — актер Вячеслав Манучаров, стилист Влад Лисовец, певец Сергей Пенкин, актриса Алена Бабенко, телеведущая Елена Старостина и ушедшая с головой в виртуальный мир банков телезвезда Елена Ищеева.