Звездный десант в Стокгольме

Наш новый колумнист Екатерина Одинцова — активная участница светской жизни Москвы. Как хозяйка агентства PR Trend, она организует светские мероприятия. О них и о других интересных и ярких событиях вечерней жизни столицы она рассказывает читателям нашего сайта

DR

Мировая премьера нового автомобиля Volvo XC90 собрала в столице Швеции несколько сотен гостей со всего мира. Из России приехали Ольга Кабо, Игорь Бутман, Константин Андрикопулос, Александр Анатольевич, Евгения Милова, Александр Пушной, журналисты многих ведущих изданий. В этом королевстве я не бывала никогда прежде, и мне было очень интересно увидеть страну, сочетающую верность традициям, уважение к монархии и совершенно социалистические принципы, по которым живут ее граждане.

Стокгольм притягателен своей спокойной, элегантной красотой. И нам повезло с погодой: обычно дождливый город подарил нам абсолютно солнечный и теплый день. Программа была продумана до мелочей, чтобы за короткое время увидеть и прочувствовать главное.

Самым ярким впечатлением этой поездки был Музей затонувшего военного корабля Васа, который был поднят с морского дна спустя 333 года после гибели. Пока большая часть нашей делегации рассматривала огромный парусник, который сохранился практически в первозданном виде, виджей Александр Анатольевич на велосипеде объехал исторический центр, а затем отправился в музей группы ABBA. Игоря Бутмана очаровала прогулка на катере вокруг национального парка Юргорден. А Ольга Кабо восхищалась атмосферой города, и так прониклась духом Швеции, что в тот же вечер на презентации решила приобрести себе новый Volvo XC90. Элегантный прием Volvo в Арт-центре, стоящем на одном из островов архипелага, плавно превратился в веселую вечеринку с прекрасной музыкой, гости разошлись глубоко за полночь. Уезжая наутро из королевства Швеция, мы решили обязательно сюда вернуться.