Успешная стратегия свиданий

Удачно проведенное свидание, после которого мужчина позвонил и продолжил с вами общение, является мечтой каждой женщины в ожидании того самого единственного. Довольно часто представительницы прекрасного пола винят себя в том, что встреча с потенциальным ухажером не дала никаких результатов. И довольно редко осознают, что свидание – это вовсе не стихийный процесс, который сложится так, как сложится, – его вполне можно контролировать. Для этого необходимо знать, из каких аспектов складывается успешная стратегия свиданий. Секретами делится наш постоянный колумнист Наталья Покатилова.

Legion-Media

Чтобы обрести невидимый контроль над ситуацией, очень важно уметь выдерживать свое эмоциональное напряжение. В этом могут помочь расслабляющие и гармонизирующие практики, которые необходимо попробовать дома за некоторое время до свидания, а также безусловная вера в себя и в свою неповторимость. Любовь к себе – это в принципе гарантия того, что рядом с вами будет только достойный мужчина. Вы никогда не дадите себя в обиду и не поведетесь на провокации.

После того как эмоциональное напряжение спало, вам необходимо быстро оценить партнера и обстановку. Это сразу же позволит понять, подходит вам мужчина или нет. Поможет выяснить также, разделяете ли вы одни и те же ценности и сможете ли вы мириться с вашими различиями. Своевременная и конструктивная оценка ситуации поможет обойти и возможные мужские манипуляции.

Развитие навыка коммуникации и флирта поможет почувствовать, есть ли между вами физическое влечение, так называемая «химия». Если этого нет, увы, эти отношения, скорее всего, обречены, каким бы успешным и привлекательным внешне ни был мужчина. Ведя правильный и ненавязчивый диалог, можно узнать и о прошлом, и о планах на будущее, а также понять, какие темы лучше не поднимать вовсе.

При этом необходимо помнить о том, что ваше поведение и вопросы ни в коем случае не должны спугнуть мужчину, а, наоборот, привлечь его к вам.

Удачное свидание складывается из следующих элементов:

  • Правильное место встречи.
  • Тактичный и интересный диалог, уместные вопросы.
  • Умение женщины повысить свою ценность в глазах мужчины.
  • Умение женщины постоянно держать фокус внимания на себе.
  • Умение красиво уйти, заинтриговав мужчину.

Также если следовать некоторым простым, но всегда работающим правилам, то свидание несомненно пройдет успешно.

Правило № 1: Выбирайте для свиданий женственную одежду – платья и юбки.

Правило № 2: Умейте слушать. Не пытайтесь открыть собеседнику всю свою подноготную, дайте возможность рассказать о себе ему. Мужчинам всегда нравится делиться своими достижениями.

Правило № 3: Никогда не делайте поспешных выводов, что свидание зашло в тупик. Может, мужчина тоже волнуется, и нужно всего лишь разрядить обстановку. В любом случае, каждое свидание — опыт общения.

Правило № 4: Ничего не ожидайте от мужчины заранее, не питайте никаких иллюзий.

Правило № 5: Первое свидание – это чистый лист. Не вываливайте на мужчину сразу все свои проблемы.

Правило № 6: Ведите себя естественно, а не вызывающе.

Правило № 7: Не пытайтесь брать инициативу в свои руки на свидании, не нужно пытаться распланировать каждые 5 минут совместного времяпрепровождения, не предлагайте встретиться еще раз, расслабьтесь и доверьтесь мужчине — в конце концов, это в его природе.