Кризис в отношениях: как их оживить?

Начало отношений – прекрасный период: каждая минута с любимым приносит удовольствие, вы увлечены друг другом и преисполнены желания сделать счастливым своего партнера. Именно этот конфетно-букетный период вспоминается как самый яркий этап отношений. Но к сожалению, с течением времени чувства постепенно угасают, а романтика уступает место решению ежедневных проблем. Что же делать, чтобы вернуть былую страсть в ваши отношения? Говорим о секретах выхода из кризиса вместе с нашим постоянным колумнистом Натальей Покатиловой.

Legion-Media

Что убивает романтику в браке? Ссоры на ровном месте.

Вспомните, как часто вы цепляетесь и ссоритесь по мелочам. Срываетесь и злитесь без причин. Признайтесь себе, что недовольство друг другом стало нормой вашей жизни. Ответственность за атмосферу в семье лежит на женщине, и именно в ваших силах изменить отношения, сделать их гармоничными и счастливыми.

Всё начинается с мелочей, обратите внимание, как вы встречаете своего мужчину с работы: улыбаетесь ему, встречаете с радостью, готовите ужин и спрашиваете, как прошел день?

В одном фильме был прекрасный момент, когда женщина собиралась на работу и наводила марафет — красилась, накручивала волосы, надевала каблуки, а мужчина посмотрел на нее и спросил: почему ты не выглядишь так для меня?

И в этом есть смысл: почему мы не стремимся выглядеть привлекательно для своего мужчины? Конечно, вам не обязательно одеваться дома как на прием у королевы, но если протертый халат стал нормой вашей жизни, то пора отправиться в магазин за красивой домашней одеждой.

Отсутствие времени друг на друга

Если вы ждете от своего мужа пылкости и романтических подвигов, подумайте, что вы делаете со своей стороны? Как давно вы проводили вместе время, говоря о ваших отношениях, мечтах, планах, а не о повседневных проблемах? Как давно устраивали неожиданный сюрприз или романтический ужин в обычный будний день? Если вашего мужчину на пороге дома ожидает уставшая и злая женщина, то о каких его подвигах может идти речь?

Самое время провести время вдвоем. Отправьте детей к бабушке или сами съездите на выходные туда, где никто не будет отвлекать вас друг от друга.

Отсутствие секса

За духовную и физическую близость в отношениях отвечает женщина. Если секс перестал приносить удовольствие, а то и вовсе исчез из вашей жизни, стоит задуматься о контакте со своей сексуальностью. Если желание пропало, это повод обсудить с партнером ваши желания и предпочтения, попробовать разнообразить интимную жизнь и вернуть былую страсть.

Фокус на проблемы

Для мужчины очень важно чувствовать себя важным и нужным. Как часто вы говорите мужчине, что он делает вас счастливой? Попробуйте говорить чаще и благодарить его за прекрасные моменты в вашей жизни.

Если вы понимаете, что ваши отношения зашли в тупик, вы больше не радуетесь обществу друг друга и живете вместе уже по привычке, стоит подумать об изменениях.

Чтобы оживить любовь и вернуть былую страсть, прежде всего нужно поменять свое отношение, наполниться энергией, скинуть с себя груз бытовых проблем, начать радоваться жизни и заражать ощущением счастья своего партнера.

Начните преобразования, и реакция мужчины не заставит себя ждать! Очень скоро он, вдохновленный таким вниманием, будет сам стремиться домой в хорошем настроении в предвкушении встречи с вами.