Знакомства по правилам и без: как и где встретить мужчину своей мечты?

Самый актуальный вопрос, который встает перед девушками на пути к счастливой личной жизни, – где и как познакомиться с тем единственным? Мужчины не вымирающий вид, их можно встретить в магазине, в транспорте, в общественных местах, но само знакомство вызывает массу сложностей у большинства одиноких женщин. Почему? Раскрываем секреты женской силы вместе с нашим постоянным колумнистом Натальей Покатиловой.

Legion-Media

Дело в том, что в обществе принято считать, что знакомиться должны мужчины, но очень часто представители мужского пола не замечают ничего вокруг или не знают, как сделать первый шаг. Поэтому инициирование знакомства может оказаться в руках женщины. Вопрос только в том, как создать такую ситуацию, в которой мужчина вас заметит, и как дать ему «зеленый свет» для знакомства. При этом желательно, чтобы он был в полной уверенности, что сам сделал этот первый шаг.

Знакомство можно сравнить со своеобразной маркетинговой стратегией

Первый этап – это определение «портрета» мужчины, с которым вы хотите познакомиться: подумайте, чем он занимается, какие у него увлечения, как добирается на работу, где обедает, как проводит свободное время. Второй этап в стратегии знакомств – это определение мест, где вы можете встретить мужчину своей мечты. Чем точнее вы составите портрет потенциального избранника, тем проще вам будет понять «ареал обитания» подходящего вам мужчины.

Непосредственно знакомство – это дело техники. Для того чтобы обратить на себя внимание, достаточно задать простой вопрос или обратиться с ненавязчивой просьбой — например, спросить дорогу или время, поинтересоваться моделью велосипеда или книгой, которую он читает.

В зависимости от увлечений мужчину можно встретить на курсах повышения квалификации, в спортивном магазине или, например, в магазине рыболовных снастей. Дело останется за малым – попросить помочь разобраться с ассортиментом или достать что-то с верхней полки.

Однако не стоит забывать, что успех знакомства зависит от вашего внутреннего состояния и настроя. Состояние наполненности, внутренней привлекательности и, конечно, ухоженного внешнего вида гарантирует, что мужчина не сможет пройти мимо, а обязательно обратит на вас внимание и продолжит приятный диалог.

В современное время технологий у нас появилось еще больше возможностей для знакомств, и ни для кого не секрет, что онлайн-формат знакомств сейчас очень популярен, в частности из-за своей простоты. Можно знакомиться на специализированных сайтах, в социальных сетях, например одним из трендов сейчас является написание объявления о поиске мужчины с просьбой сделать репост.

Очень удобный способ знакомств – с помощью специальных приложений, которые позволяют выставить нужные параметры вплоть до расстояния «до объекта» и познакомиться с мужчиной в онлайн-пространстве, находясь в одном вагоне метро или в кафе, и сразу перейти к общению в реальности.

Большой популярностью в последнее время пользуются вечеринки быстрых свиданий (Speed Dating), где за один вечер можно познакомиться с десятью мужчинами и обменяться контактами при взаимной симпатии.

Основной барьер для знакомства – в нашей голове. Конечно, первые попытки обратиться к мужчине с просьбой, возможно, будут вызывать затруднения, но главное — помнить, что это всего лишь дело техники, и со временем вы сможете легко знакомиться с мужчинами в любом месте.