Сексуальная энергия – единственная энергия, которая есть у нас в теле

Что такое естественная женская сексуальность? Каждая женщина рано или поздно задает себе этот вопрос. Можем ли мы научиться быть привлекательной или это привилегия только избранных? Достаточно ли только внешнего образа – чулки, красная помада, глубокое декольте, — может, стоит начать с более глубоких перемен в мышлении? Ищем ответы на все интересующие нас вопросы вместе с Натальей Покатиловой.

DR

Многие женщины без преувеличения считают, что быть сексуальной — значит быть развратной и вызывающе одетой. Как же они удивляются, когда узнают, что это вообще не имеет отношения к тому глубинному состоянию, которое называется сексуальность.

Естественная сексуальность женщины проявляется ежедневно, абсолютно будничным и привычным способом.

Когда мы, например, просто улыбаемся или идем по улице и чувствуем свое тело, то получаем удовольствие от каждого движения. Если нам хочется подурачиться, впасть в детство, внезапно «навести красоту», если мир в один момент становится невероятно чудесным и есть ощущение волшебства, то это в нас говорит наша природная сексуальность.

Согласитесь, что описанные состояния естественны и проявляются совершенно непринужденно. Никто не посчитает их вызывающими или провокационными, хотя все они напрямую связаны с сексуальной энергией, присутствующей абсолютно в каждой женщине! Мы проживаем эти состояния снова и снова, потому что нашей сексуальной энергии, накопленной в теле в большом количестве, просто необходим выход. Один из ярких примеров того, как тело освобождается от переполняющей его сексуальной энергии, — это знакомое каждому непреодолимое желание вздохнуть (неважно где — на работе или дома). Если понаблюдать за своим состоянием после такого вздоха (громкого или не очень), можно почувствовать на мгновение невероятную легкость и умиротворяющее блаженство.

Сексуальную энергию считают естественной еще и потому, что она является единственной энергией, которая есть у нас в теле. Этой энергией необходимо заниматься, потому что она пронизывает всю жизнь женщины. Это наше либидо и эрос.

С сексуальной энергией также связано благополучие и материальный достаток, отношения, творчество и здоровье. Если случилось так, что она подавлена, женщина, сама того не осознавая, лишает себя многих привилегий, а неумение управлять своей сексуальностью может доставить ей массу ненужных проблем.

Если по каким-то причинам женщина не чувствует свою сексуальность, открыть себя навстречу энергетическому потоку можно с помощью дыхательных и телесных практик, медитаций и создания ресурсных состояний, а также сняв блокировки с тех ограничений, которые создали в юношестве родители. Проводя такую работу над собой, женщина достигает «контакта» со своей сексуальностью, учится слушать свои желания и понимать, что она действительно хочет.

Что бы ни говорило общество, родители или подруги, каждой женщине необходимо развивать свою сексуальность, чтобы оставаться любимой, успешной и благополучной во всех смыслах этого слова.

Нужно учиться жить в естественном состоянии легкого возбуждения, радости, счастья и ни в коем случае не пытаться от всего этого избавиться, ведь наши внутренние ресурсы (о которых мы порой даже не подозреваем) помогут сделать нашу жизнь полной удовольствий.