Женская сексуальность: что нужно для того, чтобы чувствовать себя желанной и быть ею

Мало кто знает, что вожделения, страсти и желания у женщин в 6 раз больше, чем у мужчин! А всё потому, что сексуальная энергия — наша по праву рождения женщиной. Она может проявляться абсолютно по-разному: внезапным смехом или резким желанием «навести красоту» — неважно, как эта энергия дает о себе знать, главное, что она делает это периодически без всякой на то причины. Ищем ответы на все интересующие нас вопросы вместе с Натальей Покатиловой.

Legion-Media

Наталья Покатилова — признанный психолог и психотерапевт международного уровня, автор и ведущая нашумевших тренингов для женщин, автор популярных женских книг «Рождённая женщиной», «Рождённая желать», «Успешный мужчина — дело рук женщины», «Рождённая быть женой». Представляем вам нового колумниста портала www.ok-magazine.ru.

Сегодня мы все ищем ответы на наши вопросы в интернет-пространстве, но почему-то от того массива информации, который получаем, нам не становится ни лучше, ни спокойней. Пытаясь отыскать секреты идеального секса, женщины часто забывают, что всё скрыто внутри и все проблемы, преследующие их каждый раз в постели, можно разрешить, прислушавшись к себе, разобравшись со своим прошлым опытом.

Сексуальность — это довольно тонкое пространство внутри нас, которое мы можем проявлять или не проявлять. Она есть абсолютно у всех женщин, она заложена внутри каждой из нас. Если по каким-то причинам мы ее не ощущаем, значит, она просто подавлена, закрыта, «заморожена», но ни в коем случае не убита!

Для того чтобы чувствовать себя каждый раз с любым мужчиной (будь то муж или любовник) счастливой и наполненной, не нужно играть чью-то роль, изображать «богиню секса при полном параде» или гнаться за оргазмом.

Сексуальный контакт — это в первую очередь коммуникация. Как в любом общении, фальшь и притворство в конечном итоге не дадут никаких положительных результатов. Чтобы ощущать себя желанной, надо, во-первых, полюбить себя, свое тело, свою походку и всё, что вам когда-то казалось непривлекательным. Во-вторых, надо избавиться, исцелиться от травм, которые образовались после того или иного неудачного опыта, а также снять запреты и ограничения там, где их быть не должно. Всё это поможет быть максимально расслабленной, естественной и развить неподдельную игривость и инициативность.

Существуют три уровня сексуальности:

  • Нижний уровень (базовый) — это наше тело. Чтобы избавиться от проблем на этом уровне (с оргазмом, с возбуждением и т. д.), лучше воспользоваться техниками расслабления, заняться танцами, словом, делать то, что помогает почувствовать свое тело и отключить голову.
  • Второй уровень — это наша психика. Сюда входит наследие, которое нам досталось от родителей. На этом уровне и образуются различные травмы, с которыми нужно работать и избавляться от них. Если есть, например, проблемы с оргазмом, то, скорее всего, женщина испытывает сложные чувства, такие как стыд, вина, недоверие, которые могли стать следствием порицания со стороны родителей в юности.
  • Третий уровень — это наш дух, про который никогда не стоит забывать. Примером могут стать тантрические учения, которые используют культивацию сексуальности для духовного роста.

Истинная сексуальность — это контакт в первую очередь со своим телом и со своими ощущениями. Никогда не нужно забывать, что оргазм, возбуждение и всё, что с этим связано, — это не сексуальность, а те следствия и бонусы, которые мы получаем, если с нашей сексуальностью всё в порядке.

Сексуальность — это наше самое естественное природное состояние, и не нужно его стесняться. А сексуальная энергия — это самая творческая энергия, доступная человеку. Мы никогда не должны забывать об этом, чтобы жить по-настоящему счастливо, гармонично и ярко.