ТОП-10 бьюти-новинок недели

Ночные ампулы, мультиактивные средства для волос, матирующий лосьон и интеллектуальная мицеллярная вода... Сентябрь принес нам много новинок, достойных внимания. О самых интересных продуктах рассказывает наш колумнист Мария Орешкина, бьюти-редактор и популярный бьюти-блогер (www.mashvisage.ru)

DR

Люблю, когда начинается тот или иной сезон: это время всегда отличается интересными косметическими запусками. Начну свой обзор с наиболее долгожданных для меня новинок декоративной косметики: марка Kiko Milano, недавно появившаяся в Москве (раньше приходилось привозить заветные баночки из страны-производителя - Италии!), выпустила лимитированную сезонную коллекцию Neo Noir.

Особенно могу выделить четырехцветную палитру теней в приятной шоколадной гамме: оттенки хороши по отдельности и вместе, достаточно универсальны для того, чтобы не лежать на полочке, а использоваться каждый день, и достаточно пигментированны для вечернего макияжа. Интересны и двухцветные румяна кремовой консистенции. Их формула обогащена экстрактами цветочных лепестков (и это чувствуется по аромату!), а цвет ложится ровно и легко растушевывается.

Тени Kiko Milano Neo Muse Eyeshadow Palette; румяна Design Flower Enriched Blush

Приятные новинки для волос появились у мужского бренда Dear Beard - кстати, тоже родом из Италии - мультиактивные шампунь и лосьон. Несмотря на то, что средства числятся мужскими, я бы отнесла их к категории унисекс - у них приятный аромат лемонграсса и эффект, который оценят и девушки, и мужчины: шампунь с эфирными маслами хорошо промывает шевелюру, устраняет зуд и перхоть, а лосьон с органическим экстрактом ягод годжи борется с выпадением, что особенно актуально с наступлением осени.

Мультиактивные шампунь и лосьон, Dear Beard

И еще одна новость от итальянцев: в России появились итальянские профессиональные лаки для ногтей Fedua. Казалось бы, ну чем может удивить еще один нейл-бренд? Оказывается, может - если не удивить, то порадовать точно. Во-первых, лаки Fedua экологичны, то есть не содержат вредных веществ - дибутилфталата, толуола, формальдегида, формальдегидных смол и камфоры. Во-вторых, у них стойкая формула, удобная кисть и стильная палитра. В-третьих, - красивая упаковка, которая понравится эстетам и отлично подойдет для подарка.

Лаки для ногтей, Fedua

Осень - самое время для средств с кислотами, необходимых для ухода за проблемной и тусклой кожей. Очень вовремя Avon A-New Clinical выпустили подушечки для пилинга с 10% гликолевой кислоты в составе. Если верить производителям, они улучшают цвет лица, способствуют удалению ороговевших клеток и обновлению эпидермиса. Правда ли это, сказать пока не могу (нужно время для того, чтобы оценить эффект), а вот за упаковку уже сейчас ставлю пятерку - баночка с тридцатью одноразовыми подушечками очень удобна в применении.

Подушечки для пилинга кожи лица A-New Clinical, Avon

Дом Mugler представил лимитированную версию аромата Alien Divine Ornamentations в драгоценном флаконе с украшением из настоящего золота. Композиция с белой амброй, древесным мускусом и жасмином самбак вот уже более десяти лет пользуется популярностью во всем мире - этот теплый аромат особенно хочется носить по осени, с уютными кашемировыми свитерами и женственными платьями.

Аромат Alien Divine Ornamentations, Mugler

К бархатному сезону OPI выпустил лимитированную коллекцию лаков для ногтей Retro Summer. Несмотря на заявленную винтажность, все оттенки кажутся мне очень современными: именно такой маникюр и хочется носить ранней осенью, когда еще свежа память о солнечных днях и летних приключениях.

Коллекция Retro Summer, OPI

Мне нравятся лосьоны и тоники Erborian, поэтому было приятно узнать, что недавно у марки вышел новый продукт в этой категории - матирующий лосьон "Бамбук". Несмотря на алкоголь в составе, он не сушит кожу (хотя не стоит использовать средство для чувствительного и обезвоженного эпидермиса) и отлично матирует. Хорошо использовать его утром, до нанесения макияжа: пудра или тон, добавленные после, продержатся дольше.

Матирующий лосьон для сужения пор Бамбук, Erborian

Мицеллярная вода уже давно стала самым популярным продуктом для снятия макияжа. Elemis выпустил особенную мицеллярку - "Интеллектуальную". Помимо очищающих мицелл, она содержит комплекс натуральных поверхностно-активных веществ, выделенных из аминокислот яблока, масла шиповника и плодов мыльного дерева, для растворения и удаления загрязнений с кожи. Приятно пахнет розой и имеет удобный флакон с дозатором.

Интеллектуальная мицеллярная вода, Elemis

Не всегда есть возможность сходить на укладку в салон красоты: меня очень выручают профессиональные средства для волос, которые можно использовать и дома. Интересная новинка вышла у Sebastian Professional - финиш-крем для укладки Sublimate. Он имеет невесомую текстуру, похожую на легкий крем для лица, и используется как завершающий штрих при создании образа или по мере необходимости в течение дня. Гладкость, блеск и салонный лоск обеспечены!

Финиш-крем для укладки волос Sublimate, Sebastian Professional

С тем, что сон полезен для здоровья кожи, поспорить сложно. Babor предлагает проводить ночные часы с еще большей пользой: ампулы «Активная Регенерация» с экстрактом черного трюфеля и черных водорослей усиливают естественные процессы восстановления клеток и стимулируют выработку собственного коллагена, запуская процесс омоложения кожи. Отличная штука - особенно для тех, кто спит менее положенных восьми часов!

Ампулы ночные Активная Регенерация, BABOR