ТОП-10 бьюти-новинок недели

Соль для волос, нежный манговый скраб для тела и потрясающая пастельная палетка теней... Эти и другие бьюти-новинки принес нам июль.О самых интересных продуктах рассказывает наш колумнист Мария Орешкина, бьюти-редактор и популярный бьюти-блогер (www.mashvisage.ru)

DR

Ученые из лаборатории Vichy продолжили поиски идеала и создали средство, которое приятно использовать в теплое время года, - крем-сорбет Idealia. Продукт быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, имеет свежий аромат, увлажняет, сужает поры и немного матирует кожу, подготавливая ее к последующему нанесению декоративной косметики. То, что нужно, для комбинированной и жирной кожи!

Разгар лета - самое время для яркого макияжа: в сезонной коллекции "Мое экзотическое лето" от Yves Rocher есть все для любителей экспериментов. Чего только стоит красная тушь для ресниц, золотая помада для губ, малиновый и мятный карандаши для глаз! Необычно, ничего не скажешь!..

Новая палетка All The Fun of the Fair от Sleek MakeUp показалась мне более практичной: в ней собраны 12 пастельных оттенков, которые подойдут под любой образ. Светлые тени, по моему опыту, вообще идут практически всем и очень освежают взгляд. Особенно выигрышно они смотрятся на слегка загорелой коже, поэтому появление палитры теней в разгар лета весьма актуально.

Еще одна новинка для тех, кто не расстается с декоративной косметикой ни зимой, ни летом, вышла в модном формате кушона: корейская компания Dr.Jart представила компактный BB крем-вуаль «Невесомый тон». Тон настолько легкий, что можно наслаивать его до бесконечности. Радует, что он на 70% состоит из увлажняющих компонентов, защищает кожу от солнечных лучей благодаря SPF30 и имеет воздухопроницаемую формулу, не мешающую естественному дыханию эпидермиса.

Тех, кто предпочитает спасаться от июльской жары под прохладным душем, может заинтересовать мультифункциональное средство от Nivea - Крем-скраб для душа с ароматом манго. В его кремовой основе есть скрабирующие частички, которые отшелушивают и разглаживают кожу, готовя ее к солнечным ваннам. Фруктовый запах средства вполне соответствует летнему настроению!

Освежающий шампунь для волос и тела вышел у Londa Professional в линии для мужчин. Его формула содержит энергетический комплекс с ментолом, который тонизирует кожу головы и тела: лично я очень люблю шампуни с мятой, поэтому планирую использовать его, несмотря на то, что он разработан для мужской половины человечества.

Не могу не отметить яркую коллекцию лаков для ногтей OPI "Алиса в Зазеркалье", вдохновленную одноименным фильмом Disney и представленную в сети салонов маникюра и педикюра "Пальчики". Лаки как всегда выпущены в формате для домашнего и профессионального использования (GelColor). Мне особенно понравился небесно-голубой оттенок "Бесстрашная Алиса": лазурный и чистый, как безоблачное небо!

Не обошли вниманием производители косметики и самую нежную часть нашего лица - губы. Компания Mary Kay придумала целую систему по уходу за губами с маслом ши Satin Lips® «Белый чай и цитрус». В программу ухода вошли сахарный скраб и бальзам с маслами ши, жожоба и подсолнечника: отшелушивающее средство предлагается использовать два-три раза в неделю, а увлажняющее - каждый день.

И завершить свой обзор новинок я решила классными средствами для волос, которые позволяют чувствовать себя, словно вы отдыхаете на побережье, а не томитесь в пробке по дороге в офис или обратно, - спреями с морской солью. Подобные продукты недавно вышли сразу у двух брендов - Alterna и Schwarzkopf Professional OSIS+. Эти спреи отлично структурируют локоны (особенно выигрышно они смотрятся на волосах, слегка вьющихся от природы), не утяжеляют их, фиксируют укладку и создают модный небрежный эффект. Летом должны быть на полочке каждой девушки!