ТОП-10 бьюти-новинок недели

Первый летний месяц подходит к концу, но не стоит грустить по этому поводу: июнь принес нам много бьюти-новинок, которые будут радовать нас долгое время. О самых интересных продуктах рассказывает наш новый колумнист Мария Орешкина, бьюти-редактор и популярный бьюти-блогер (www.mashvisage.ru).

DR

Я с особенным нетерпением жду новых коллекций декоративной косметики: если появление новинок из категории ухода всегда более-менее предсказуемо, то категория макияжа нет-нет да и порадует чем-нибудь ярким и неожиданным. В этом месяце отличился бренд Л'Этуаль Selection, выпустивший коллекцию «Кураж A La Russe». В первый момент мне показалось, что в этой линейке слишком много цвета: ну кто, кроме подростков, захочет использовать такие кричащие цвета? Но через минуту я уже крутила в руках приятные железные коробочки и думала, что когда, если не летом, экспериментировать с оттенками и выделяться из толпы!

Если вы сторонница более практичных покупок, то вас наверняка порадует следующая новость: на полках вот-вот появится лимитированная версия культовых румян NARS в оттенке Orgasm! Румяна отличаются увеличенным объемом и надписью на зеркале #whatmakesyoublush.

Необычное средство вышло у Lundenilona — ферментативный гель для очищения кожи лица и шеи. Для ежедневного умывания его достаточно наносить на 10-15 секунд и смывать водой, а для более глубокого эффекта — наносить на 7-10 минут в качестве маски. В составе — комплекс из аминокислот яблока, фруктовых энзимов, меда, масла риса и ши.

Актуальным в период повышенной солнечной активности стало появление новинки от Sesderma — солнцезащитного средства для лица с матовым эффектом и функцией восстановления ДНК клеток кожи Repaskin SPF 50. У продукта очень нежная бархатистая текстура, которая хорошо (а главное, бесследно!) впитывается, и формула, которая отлично защищает даже самую светлую кожу. Проверено лично в очень жаркий день!

К сезону отпусков Erborian порадовал нас появлением одноразовых тканевых масок, которые удобно брать в дорогу. Увлажняющая маска «Бамбук» мгновенно освежает кожу и уменьшает следы усталости, маска «Женьшень» глубоко увлажняет и препятствует формированию морщинок и заломов, а маска для сияния кожи выравнивает эпидермис, поэтому подойдет как SOS-средство перед вечеринкой.

Интересные лифтинг-маски The Project Real Lifting Mask вышли у корейской компании Steblanc: производитель обещает моментальный лифтинг-эффект, восстановление тургора, снятие отечности и уменьшение следов ежедневного стресса. В составе масок семь видов аминокислот, три вида пептидов, коллаген и множество других полезных компонентов, которые просто не могут не сработать, если применять средство регулярно — в течение 15 минут 1-2 раза в неделю.

Летом даже те, кто обычно не страдает от повышенной выработки себума, нередко замечают появление жирного блеска. Наладить работу сальных желез можно при помощи новой очищающей маски с каолином Purete Marine от Thalgo. Она содержит два древних вида водорослей, фукус пузырчатый и тетраселмис чуи, которые очищают закупоренные поры, матируют и защищают от появления новых несовершенств.

Тем, кто следит за новинками в области маникюра, будет интересно узнать о появлении в России уходовых средств для рук и ногтей от известного американского бренда NCLA (Nail Couture Los Angeles). Кроме того, теперь все лаки NCLA стали еще более безопасными для здоровья: с недавних пор они выпускаются с пометкой 7-free вместо 5-free (без семи вредных веществ - без формальдегида, формальдегидных смол, толуола, дибутилфталата, камфоры, ксилола и этил тосиламида).

Без тщательного очищения кожи не обойтись ни зимой, ни летом, поэтому новинки Kenzoki «Восхитительная очищающая вода» и «Восхитительная отшелушивающая вода» пригодятся любой девушке! Их лучше использовать в дуэте: сначала удалить макияж «Очищающей водой», а затем протереть лицо «Отшелушивающей водой»: первая удаляет загрязнения и тонизирует эпидермис, а вторая увлажняет, разглаживает и улучшает текстуру кожи. Добавлю также, что аромат этих новинок, как и всегда у Kenzoki, достоин отдельного внимания: его невозможно описать, лучше просто попробовать.

Завершить свой обзор новинок я решила линейкой увлажняющих средств VinoSource от Caudalie: теперь в гамме с виноградной водой VinoSource представлены продукты для любого типа кожи — от легкого матирующего флюида до ультрапитательного крема-спасателя. Все они содержат полифенолы косточек винограда, которые отвечают за антиоксидантную защиту и дарят комфорт в течение дня. Важный плюс, помимо хорошего увлажняющего эффекта, — удобная упаковка-туба, позволяющая производителю использовать минимум консервантов.