Артём Адамов о громких музыкальных событиях прошедшей недели

Артём Адамов, колумнист портала www.ok-magazine.ru и ведущий Love Radio, делится с нами музыкальными событиями, которые он отметил за прошедшую неделю.

DR

Прошлая неделя была очень богатой на музыкальные события. Честно говоря, я даже не знал, из чего выбирать. Это и премьера фильма и саундтрека к «Отряду самоубийц». Это и церемония Teens Choice Awards 2016, на которой Джастина Тимберлейка признали человеком десятилетия. И премьера новой песни певицы Ёлки на волнах Love Radio! Но и это еще не всё. Вышла парочка очень интересных клипов, а также стали известны подробности грядущей церемонии MTV Video Music Awards 2016.

Начнем с хитрой Рианны. Почему хитрой? Потому что девушка придумала гениальную схему получения просмотров на YouTube. Она выпустила сингл Good Night Gotem, который больше напоминает интро и длится чуть больше минуты, и сняла на него клип о встрече с фанатами в Париже. Так вот, за несколько часов это видео преодолело отметку в 1 миллион просмотров! Причем половину из них накрутили фанаты Бэтмена, которые были уверены, что их ждет какая-то новинка с любимым героем! В итоге просмотры засчитаны, а Бэтмен так и не появился…

Как вы думаете, какая певица умудрилась снять ультраоткровенный клип, после которого у менеджеров исполнительницы зашевелились волосы? Это красотка Бритни Спирс. Загорелая, спортивная, подтянутая, шикарная фигура… Как такое прятать от своих поклонников? Мало того что она сняла горячее видео, так еще и попозировала на яхте топлес, а потом выложила эти фото в Instagram! Но на то и существует менеджмент, который может вовремя разбить все мужские фантазии: клип тут же удалили из Сети, а на песню Make Me сняли новый, более «приличный» клип. Хотя даже там Бритни выглядит очень эффектно.

А раз уж мы заговорили о клипах, хочу напомнить, что 28 августа в Нью-Йорке состоится очередная церемония MTV Video Music Awards 2016. Уже сейчас известно, что в этом году рекордсменом по количеству номинаций стала Бейонсе, отметившись сразу в 11 категориях, одна из которых — «Видео года». В затылок ей дышат Adele и Drake, у которых по 9 номинаций.

Отдельно хочется отметить номинацию «Лучший новый артист», в которой будут бороться Bryson Tiller, Desiigner, Zara Larsson, группы Lukas Graham и DNCE. Лично я буду держать кулаки за DNCE и Lukas Graham. Хотя должен признать, в этом году практически все представленные клипы достойны большого внимания!