«Сюрприз от Игоря Крутого поддержал меня в трудную минуту»

Известная телеведущая Липа Тетереч делится с читателями портала www.ok-magazine.ru своими впечатлениями от «Новой волны» и рассказывает, какой сюрприз ее ждал в этом году

Sophie Neemaign

Понятно, что любой публичный человек всегда держит марку, и на работе мы не имеем возможности расслабляться. Есть вещи, которые остаются глубоко в душе, и не потому, что не с кем поделиться, а потому, что на это просто нет времени, и ты, находясь на работе, посвящаешь себя целиком и полностью работе.

«Но в связи с переносом даты «Новой волны» я могу сказать, что я еще и мама, я живой человек, который скучает, переживает, волнуется, и в этом году дата проведения конкурса перенесена таким образом, что она попадала на день рождения моего ребенка, моего сына, которого зовут Лавр»

В этом году 5 октября ему исполнилось 8 лет, и это первый день рождения моего сына, когда я не присутствую дома, я не с ним рядом и не закатываю грандиозную вечеринку, потому что это единственная дата в нашей семье, которая отмечается с размахом. Мы отрываемся за день рождения папы, за мой день рождения, который я в принципе никогда не отмечаю, но для Лаврика мы устраиваем масштабный праздник. Я всегда выступаю режиссером, сценаристом концертной программы, я его веду, мы собираем всех друзей, это друзья из двора, из школы, друзья с его секции — это и шахматы, и теннис, — и, разумеется, родственники. Мы дружны со всеми родителями, с кем дружит наш ребенок, и это всегда какая-то определенная тематика. Например, в прошлом году он пошел в школу, темой праздника была именно школа. Я придумала персонажей, я придумала просто все игры, конкурсы для аниматоров, я придумала безумную бумажную дискотеку, когда всем детям разрешено было устроить такой кавардак в том месте, где проводился праздник. Я занимаюсь полностью декором, цветовой гаммой, я встречаю каждого гостя. Сладкий стол — то есть для меня это не просто событие, а я две недели посвящена тому, чтобы все прошло «чики-пуки».

В этом году у меня не получилось присутствовать, и, разумеется, ребенок ходит в школу, школа серьезная, пропускать нельзя, я строгая мама, поэтому я здесь, и отметим мы позже. Но мне хочется сделать отдельный акцент на том, как важно то место, где ты работаешь. Я уверена, что это большое счастье, когда человек испытывает удовольствие от работы.

Не просто занимаясь любимым делом, ведь не каждому повезло сделать свое увлечение делом жизни, а когда ты приходишь на работу, и весь твой коллектив тебе как родной дом.

Могу сказать, что я работаю очень давно в «АРСе», и понятно, что это большой холдинг, в котором много людей. Это всё очень ответственно и на каждом лежит колоссальная нагрузка. Некогда вроде расслабляться, но, представляете, насколько это было для меня удивительно, что этот огромный холдинг, все мои коллеги по компании «АРС» настолько чутки и внимательны. Ведь коллектив всегда такой, какой его шеф. Я хочу обратить ваше внимание на то, что все сотрудники «АРСа» подбирались не просто по принципу «мастер своего дела», здесь еще немаловажную роль играют личные качества. А наш шеф Игорь Яковлевич Крутой — это человек большого сердца, очень теплый, внимательный, сердечный. Я многократно наблюдала ситуации, когда абсолютно скромно, незаметно, не привлекая к этому никакого внимания, он не просто помогает людям, которые его окружают. Он даже конкурсантам «Детской Новой волны», когда есть какая-то трудность, и действительно нужна помощь словом или делом, он делает это настолько незаметно, не привлекая к этому внимание, даже просто его слово, оно правда лечит. Вот такой шеф собрал такой огромный коллектив «АРС».

О сюрпризе

4 октября у меня была съемка на набережной, и там были посетители, и ко мне вдруг подходит девочка, я на нее смотрю, и я уже не глядя в документы могу сказать, сколько ей лет. И она заводит со мною разговор: «Здравствуйте. А что вы снимаете? А что это за передача? А где вас можно посмотреть? А можно я вас угощу?» И она мне дает такие шуточные подарочные конфеты-драже, на которых написано «Конфеты «Доза успеха». Она говорит: «Можно я вас угощу?» Мы с ней знакомимся, я прерываю съемку, начинаю с ней разговаривать, и спрашиваю: «Скажи мне, а сколько тебе лет?», она говорит: «Мне 8 исполнилось». И у меня покатились слезы, потому что на следующий день 5 октября моему сыну исполняется 8 лет. Я, конечно, слезы утерла и пошла дальше работать.

Но после этой ситуации на следующий день, когда я пришла на репетицию, абсолютно не ожидала никакого сюрприза, вдруг от всей компании «АРС» Игорь Яковлевич Крутой неожиданно направляется ко мне с букетом, а Игорь Яковлевич часто бывает с букетами, он же народный артист России, композитор, и вдруг вот этот букет роз он, оказывается, несет мне. И весь мой коллектив, мой личный коллектив, команда, с которой я работаю, они, «Саша и Ко» и весь коллектив «АРС» преподнесли мне букет роз в честь того, что я 8 лет как мама.

Это было настолько ярко, букет до сих пор у меня стоит, и это же правда говорят, что когда тебе цветы дарят от сердца, они будут стоять очень долго. Несмотря на то что у меня солнечный номер, честно вам скажу, я иногда забываю зашторить шторы, а это все-таки очень жарко в Сочи днем, букет стоит, радует меня каждое утро, и это меня питает, и мне хватит сил зарядить свои батарейки настроения до 11 числа вплоть до финального дня концерта — закрытия. Спасибо всем большое, это было чудесно!

Каким-то удивительным образом близкие мне люди, наверное, поняли, что я очень сильно переживаю из-за того, что вынуждена работать, а не находиться рядом с сыном в его день рождения...

Спасибо!