Успешная маскировка

Создание линейки масок GLAMGLOW с моментальным эффектом позволило супружеской паре Гленну и Шеннон Дэллимор построить выгодный бизнес, влиться в голливудскую тусовку и прославиться на весь мир. Как им это удалось, узнала совладелица клиники эстетической медицины «Время красоты»и постоянный автор ОК! Яна Лапутина

DR

По долгу службы мне приходится тестировать немало средств по уходу за кожей, но, признаюсь, мало что из этого надолго оседает в моей косметичке. Исключением из правила стали маски американской марки GlamGlow. По косметическим меркам, линейка бренда совсем крохотная — на российском рынке представлено всего четыре продукта (пятый только-только запустился в США, а в Москве появится осенью). О том, как основателям марки — супругам Гленну и Шэннон Дэллимор — удалось не просто создать коммерчески успешный продукт, но и подсадить на него большую часть Голливуда, я узнала у них лично.

Гленн: Глина довольно долго находилась в забвении, и нам очень хотелось обратить внимание людей на ее скрытые возможности.

Шеннон: Мы приехали из Великобритании, открыли в Голливуде сеть спа-салонов, где проводились процедуры на основе грязевых и глиняных смесей. Нашими клиентами довольно быстро стали такие звезды, как Дженнифер Энистон, Киану Ривз, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Леди Гага, и все они были в восторге от масок с использованием глины. Сарафанное радио заработало, и вскоре многие селебритис стали забегать к нам в спа, чтобы подготовиться к выходу на красную дорожку.

Г.: А потом мне позвонили из киностудии 20th Century Fox и попросили прислать немного грязи и глины на съемочную площадку, чтобы звезды могли привести себя в порядок прямо в трейлере. И тогда появились наши баночки! А могли бы так и остаться голливудской тайной. (Смеются.)

Не знаю, как бы и я сейчас жила без них! Я ведь GlamGlow-манией «заразила» всех своих подруг! Но объясните, почему на российском рынке баночка с глиной объемом в пятьдесят миллилитров стоит около ста долларов?

Ш.: Мы совмещаем полезные свойства глины с уникальным комплексом Teaoxi — кусочками листьев, которые остаются «живыми» до тех пор, пока средство не закончится. Более того, их полезные свойства накапливаются по мере использования маски. Можно провести аналогию с чаем: чем дольше чайные листья находятся в воде, тем насыщеннее напиток. В основе каждой маски разные листья: в SuperMud и YouthMud — зеленого чая, в ThirstyMud — оливкового дерева.

Г.: Без ложной скромности могу сказать, что мы являемся лидерами по производству и продаже средств на основе глины. Мы сделали ее сексуальной — это написано на всех наших упаковках.

При нанесении маска черного цвета, потом она засыхает, стягивает лицо, становится серой, и это выглядит совсем не сексуально…

Г.: Чистая кожа после снятия маски — вот что сексуально! Спросите 12-13-летних девчонок, которые переживают тяжелый период проблемной подростковой кожи, или «волков» с Уолл-стрит, имеющих доступ к самым дорогим продуктам, но выбирающих моментальный омолаживающий эффект YouthMud.

Ну хорошо, уговорили! Единственный продукт из вашей линейки, который мне непонятен, — маска для кожи вокруг глаз. Я вообще не увидела эффекта.

Ш.: Это моя палочка-выручалочка ранним утром после бессонной ночи или долгого перелета.

Я наносила ее перед сном...

Ш.: А, так это главная ошибка! Использовать маску надо утром. Нанести на область вокруг глаз, избегая подвижного века и захватывая область гусиных лапок, и оставить на пять минут. Входящие в ее состав компоненты охладят кожу, улучшат микроциркуляцию и уберут отеки и темные круги. Попробуйте и почувствуете разницу.

Г.: Открою секрет — я использую BrightMud в машине по дороге на работу. Ведь чтобы удалить маску, нужна не вода, а салфетки.

Ш.: До появления новой увлажняющей маски ThirstyMud мы говорили о том, что после наших средств хорошо бы нанести на кожу увлажняющий крем, но теперь вы можете делать полный уход на средствах GlamGlow.

Г.: Как известно, залог здоровой и светящейся кожи — поддержание должного уровня увлажненности. По сути, ThirstyMud — это маска, но ее не обязательно смывать! Носите ее весь день или всю ночь и заметите, какой удивительной будет ваша кожа.

Ш.: Я наносила ее на лицо перед катанием на горных лыжах в Аспене, и у меня ни разу не было ни покраснений, ни трещинок, ни раздражения, свойственных при холодной погоде.

Собираетесь ли вы расширяться?

Ш.: У нас уже появилась PowerMud. Мы только что запустили ее в Америке, скоро вы увидите ее и в России. Это первая маска, которая очищает кожу при помощи глины и масла, которое высвобождается под воздействием воды.

Назовите основные проблемы, с которыми сталкиваются современные женщины при уходе за кожей лица.

Г.: Мы слишком консервативны и недооцениваем важность постоянного отшелушивания отмирающих клеток. Простая манипуляция улучшает состояние кожи, поддерживает водный баланс и служит профилактикой старения. После такой процедуры все продукты, которые вы нанесете на кожу, будут работать гораздо лучше!