Анна Семенович получила роль в новых «Гардемаринах»

Ольга Зиновская

Анна Семенович поделилась известием у себя в Instagram. Певица и актриса сообщила подписчикам, что ее утвердили на роль в продолжении культового приключенческого фильма Светланы Дружининой «Гардемарины IV».

«Ура, утвердили! — написала Анна. — Даже пробы на роль в этот удивительный фильм какие-то волшебные». Серию фото, на которых артистка позирует одна и вместе со Светланой Дружининой и Анатолием Мукасеем, она сопроводила тегами «гардемарины», «пробы», «интересная работа», «счастье оно такое», «скоро съемки».

Пробы в «Гардемарины IV» начались еще летом. Уже известно, что в фильме будут задействованы, помимо неизменных героев Дмитрия Харатьяна, Михаила Боярского и Александра Домогарова, два семейных подряда: Кристина Орбакайте и Никита Пресняков, Татьяна Лютаева и Агния Дитковските.

Ранее Светлана Дружинина рассказывала журналистам, что начала работать над этим проектом еще несколько лет назад. Выход фильма запланирован на 2017 год.

Сюжет картины разворачивается в 1787 году: после того, как императрица Екатерина II объявляет о присоединении Крыма к России, легендарный полководец Александр Суворов вступает на защиту новообретенных земель от посягательств Турции, и в этом ему помогут верные гардемарины.