Птица высокого полета: 5 фильмов с Джонни Деппом

9 июня популярному актеру Джонни Деппу исполнилось 55! Вспоминаем 5 фильмов с его яркими образами.

Джонни Депп в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Кто бы мог подумать, что из маленького хулигана вырастет не только всемирно известный актер, который удостоится звезды на голливудской Аллее славы, но и разносторонне развитый человек, который не даст пропасть своим талантам? Джонни поет, играет на гитаре, рисует и увлекается литературой. Во время недавнего визита в Москву он посетил музей Маяковского, отметился в мавзолее Ленина и посмотрел балет. Не совсем то, чего можно было бы ожидать от человека, который пил и курил с двенадцати лет и признавался, что первые тридцать пять лет своей жизни не знал, кто он и чего хочет. За внешностью рокера и повадками бунтаря – проницательный ум и золотое сердце. Смотрим на великолепного Джонни Деппа в онлайн-кинотеатре Okko: 5 фильмов с яркими образами, выбранных специально для вас.

«Ромовый дневник»

Не преуспевший в Нью-Йорке журналист с дурными привычками Пол Кэмп (Джонни Депп) переезжает в Пуэрто-Рико, где блистают под солнцем лазурное море и белоснежные пляжи, ром льется рекой, а местные обычаи могут смутить неподготовленного путешественника. Пол ищет здесь интересный сюжет, а находит нешуточные неприятности. В комедийной драме по роману Хантера С. Томпсона также снимались Аарон Экхарт («Эрин Брокович», «Вкус жизни») и пуэрториканский актер Амори Ноласко, известный по сериалу «Побег из тюрьмы».

Джонни Депп в фильме «Ромовый дневник»

«Алиса в Зазеркалье»

Безумный Шляпник – одна из самых известных ролей Джонни Деппа, наряду с капитаном Джеком Воробьем. В продолжении «Алисы в Стране Чудес» Шляпник страдает от потери семьи и верит: если вернуться в прошлое, можно сделать так, что его родные не погибнут. Для этого необходим могущественный артефакт Хроносфера, добыть который может лишь Алиса (Миа Васиковска). Задача осложняется тем, что тем же предметом жаждет завладеть Красная Королева (Хелена Бонэм Картер), которая рассчитывает с его помощью свергнуть свою сестру, Белую Королеву (Энн Хэтэуэй).

Джонни Депп в фильме «Алиса в Зазеркалье»

«Однажды в Мексике: Отчаянный 2»

Продолжение истории музыканта-мстителя Эль Марьячи (Антонио Бандерас). Беспринципный агент ЦРУ Сэндс (Джонни Депп), не желая рисковать своей жизнью, поручает Эль Марьячи опасное задание. Влиятельный наркобарон Баррильо планирует свергнуть президента Мексики, и Эль Марьячи должен помешать ему. Джонни Депп отснялся всего за девять дней, но с большим вдохновением (например, сам подбирал своему персонажу костюмы) и получил столько удовольствия, что не хотел покидать съемочную площадку. Тогда режиссер Роберт Родригес дал ему еще одну небольшую роль – священника, с которым беседует Эль Марьячи.

Джонни Депп в фильме «Однажды в Мексике: Отчаянный 2»

«Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Культовая комедия Терри Гиллиама («Воображариум доктора Парнаса»). Рауль Дьюк (Джонни Депп) и доктор Гонзо (Бенисио дель Торо) направляются в Лас-Вегас, чтобы написать обзор гонки «Минт 400». Поездка, начинавшаяся как деловая, превращается в безумный алкогольно-наркотический трип. Джонни Депп настолько вжился в образ, что после окончания съемок ему понадобилось несколько месяцев, чтобы избавиться от повадок своего персонажа.

Джонни Депп в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

И снова на экране – капитан Джек Воробей! Мы не только насладимся его неподражаемыми шуточками, но и узнаем кое-какие подробности из его прошлого. Когда-то Джек перешел дорогу грозному капитану Салазару (Хавьер Бардем), и теперь Салазар и его призрачная команда полны ненависти к пиратам, прежде всего – Воробью. Остановить ужасных призраков может лишь легендарный трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю власть над морями.

Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промокод на пакет подписок «Оптимальный». После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 4000 фильмов, включая ленты этой подборки, в течение 30 дней.

Промокод — 201818.