5 фильмов, которые нужно посмотреть из-за Евгения Миронова

Вчера Евгению Миронову исполнился 51 год, предлагаем поздравить актера, пересмотрев лучшие фильмы с его участием.

DR

Актерский гений Евгения Миронова признан и зрителями, и критиками: кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат нескольких премий «Хрустальная маска» и «Золотая Турандот», он в самом прямом смысле народный артист России.

В честь дня рождения актера OK-MAGAZINE.RU вместе с онлайн-кинотеатром Okko составили подборку самых ярких фильмов с его участием.

«Время первых»

Фильм 2017 года основан на реальных событиях и посвящен первому в истории выходу человека в открытый космос. В роли Дважды Героя Советского Союза, космонавта Алексея Леонова – Евгений Миронов, его напарника Павла Беляева – Константин Хабенский. Актеры посвятили специальным тренировкам больше года, а сам Алексей Леонов стал главным консультантом картины.

«Космос как предчувствие»

СССР, 1957 год, до полета Юрия Гагарина еще три года, но «предчувствие космоса» уже витает в воздухе. В портовом городе, где живет повар Коньков (Евгений Миронов), появляется загадочный незнакомец Герман (Евгений Цыганов). Эта встреча заставляет простодушного «Конька» иначе взглянуть на мир и его границы и в итоге принять решение, которое изменит его жизнь.

«Вычислитель»

Фантастический фильм снимался в Исландии – там же, где «Обливион» и «Ной». Десять заключенных приговорены к пожизненному изгнанию, что на планете ХТ-59 равносильно смертной казни из-за крайне суровой природной среды. Эрвин Канн (Евгений Миронов) ведет свою группу на поиск Счастливых островов – земель, где, по легенде, можно выжить.

«Синдром Петрушки»

Экранизация одноименного романа Дины Рубиной, история любви гениального кукольника и его музы. Чулпан Хаматова сыграла в фильме две роли: возлюбленной главного героя и созданной им прекрасной, совершенной куклы, которую он предпочитает живой женщине. Тонкая и красивая психологическая драма на основе вечного сюжета о Пигмалионе и Галатее.

«Побег»

Евгений Ветров (Миронов), преуспевающий нейрохирург, осужден за убийство, которого не совершал. По пути в колонию он сбегает, чтобы вернуться в Москву и восстановить справедливость. Среди его преследователей – полковник Пахомов (Алексей Серебряков), у которого тяжело больна маленькая дочь. Спасительную операцию может сделать только Ветров.

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промокод на пакет подписок «Оптимальный». После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 3500 фильмов в течение 30 дней, включая ленты этой подборки. Промокод 20170719