Дмитрий Нагиев, Ольга Медынич, Арарат Кещян и другие звезды на премьере фильма «Кухня. Последняя битва»

Премьерный показ главной кулинарной комедии года прошел 18 апреля в кинотеатре КАРО 11 Октябрь

В Москве состоялась большая премьера фильма «Кухня. Последняя битва». Режиссером картины стал Антон Федотов, с легкой руки которого у поклонников проекта появилась возможность наблюдать за судьбой любимых сериальных героев в новом формате и под новым названием — «Отель Элеон». Продюсерский состав, по сравнению с предыдущей частью («Кухня в Париже»), практически не изменился: на кинокухне по-прежнему трудилась команда под руководством Эдуарда Илояна и Виталия Шляппо.

Фильм «Кухня. Последняя битва» стал завершением полюбившейся истории о шеф-поваре Викторе Баринове и его команде. По словам создателей, в последней части они попытались подытожить все, что было сделано ранее, и показать наивысший уровень мастерства: картинка стала, выражаясь кулинарным языком, еще более сочной, а сюжетная линия несколько расширилась.

Интересно, что изначально амбициозная съемочная команда «Кухни» для работы над проектом планировала отправиться в Шанхай, однако из-за сложной экономической ситуации в нашей стране, действие частично решено было перенести в более близкий, но от этого не менее живописный Сочи. Именно там и разворачиваются события заключительной части.

По сюжету, переживший два инсульта Виктор Баринов решил не искушать судьбу и, по настоянию врачей, ушел на пенсию. На своей даче знаменитый шеф-повар мирно разводит пчел и мечтает о работе в Кремле. Однако у руководства страны на его счет несколько другие планы. По указанию сверху, Баринова и его команду «огузков и рептилоидов» отправляют на чемпионат мира по кулинарному искусству, где им, кровь из носа, нужна победа. Дать свое согласие на участие в такой авантюре Виктора Петровича вынуждает еще и тот факт, что у него неожиданно обнаруживается сын, у которого есть кое-какие проблемы с властями.

Парня зовут Иван, и он не имеет ничего общего с высокой кухней. Однако Баринов находит рычаги воздействия на молодого человека и заставляет его принять участие в чемпионате под российским флагом. По приезду в Сочи, известная зрителю команда поваров, как и полагается, попадает в череду неурядиц. Порой события приобретают настолько неожиданный поворот, что кажется, будто на этот раз бывшим сотрудникам ресторана «Виктор» точно не удастся выйти сухими из воды, но…впрочем, вы сами все увидите.

Из сюрпризов — две новых сюжетных линии, одна из которых — любовная, причем, весьма нестандартная, но довольно милая. За нее отвечают молодые обаятельные актеры, новички «Кухни» — Кирилл Ковбас и Анфиса Черных. Кроме того, в заключительной части у Дмитрия Нагиева неожиданно появится не менее известный конкурент. Однако прежде чем встретиться с ним лицом к лицу шоумену придется в буквальном смысле слова спасти свою пятую точку от серьезных неприятностей. Впрочем, некие испытания придется пережить практически каждому герою, ведь чемпионат здесь не только кулинарный, но и личный для каждого участника этой истории.

Премьеру уже успели оценить многие знаменитости. Посмотреть фильм в числе первых в кинотеатр «Октябрь» пришли друзья проекта, а также многие актеры и звезды шоу-бизнеса. В числе тех, кто уже успел оценить фильм «Кухня. Последняя битва», Ольга Медынич, Илья Бачурин, Семен Трескунов, Елена Ксенофонтова, Арарат Кещян, Антон Лирник и многие другие.

В кинотеатрах картину начнут показывать уже завтра, 20 апреля.

Джемал Тетруашвили и Ольга Медынич

Семен Трескунов

Илья Бачурин

Елена Ксенофонтова

Ольга Бузова

Дмитрий Назаров с женой

Кирилл Ковбас и Анфиса Черных

Антон Федотов

Валерия Федорович

Никита Тарасов

Сергей Ловыгин, Валерия Федорович, Антон Федотов

Уиллиам Ламберти

Арчи

Антон Лирник

Дмитрий Нагиев

Двойник Дмитрия Нагиева

Арарат Кещян

Съемочная команда фильма «Кухня.Последняя битва»

Эдуард Илоян

Дмитрий Назаров

Кирилл Ковбас и Анфиса Черных