Стивен Спилберг, Марк Райлэнс и другие звезды на премьере «Большого и доброго великана» в Лос-Анджелесе

DR

21 июня в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Большой и добрый великан». Ее посетили актёры Марк Райлэнс, Руби Барнхилл, Пенелопа Уилтон, Джемейн Клемент, Ребекка Холл и Билл Хейдер.

Напомним, что на Каннском кинофестивале в мае Стивен Спилберг представил свою новую работу «Большой и добрый великан». Одну из главных ролей исполнил Марк Райлэнс, который в этом году получил «Оскар» за роль в фильме «Шпионский мост».

Спилберг признался, что с большим теплом относится к своему новому фильму. Он подчеркнул, что эта история прежде всего учит уважать наши отличия друг от друга.

В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес ее к себе домой, в страну великанов.


Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.

Стивен Спилберг, Руби Барнхилл и Марк Райлэнс

Билл Хейдер

Марк Райлэнс

Джемейн Клемент

Руби Барнхилл и Марк Райлэнс

Ребекка Холл

Композитор фильма Джон Уильямс и Стивен Спилберг

Элизабет Дебики