Алексей Учитель представил в Каннах мини-сериал «Матильда»

DR

Сегодня во Франции, в рамках финала международного конкурса высокобюджетных драматических сериалов MIPDrama Screenings, состоялся премьерный показ нового проекта Алексея Учителя. Мини-сериал "Матильда" рассказывает трагическую историю любви Николая II и примы Мариинского театра Матильды Кшесинской. Интересно, что до самого последнего момента создатели держали в тайне имя исполнительницы главной роли. Однако сегодня все карты раскрылись. Режиссер признался, что на роль балерины была приглашена молодая польская актриса Михалина Ольшанска.

"Матильда – это не просто историческая личность с реальной биографией, она была всемирно известной балериной и любовью Николая II. Я хотела бы еще раз поблагодарить всю творческую команду картины «Матильда» и, конечно же, особенно Алексея Учителя за нашу совместную работу и такую потрясающую для меня возможность представлять фильм на MIPTV», — поделилась девушка с журналистами.

Сам режиссер отметил, что представление Ольшанской именно на MIPTV — особый пиар-ход. Алексей также пояснил, что эта площадка представляет собой "самый большой в мире телевизионный рынок, поэтому объявление такой новости должно привлечь к сериалу еще больше внимания важных партнеров".

Помимо российской картины на мероприятии были представлены самые ожидаемые сериальные новинки из Великобритании, Италии, Франции, Германии, Бельгии, Испании, Польши, Финляндии и Чили.