Светлана Ходченкова, Ирина Пегова и другие звезды на премьере «Он — дракон»

В московском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера российской фэнтези-мелодрамы «Он — дракон».

DR Агния Дитковските, Татьяна Лютаева

Вечер, который подвел черту под двухлетней работой создателей фильма, открылся выступлением певицы Жени Любич, исполнившей три композиции — «Колыбельную тишины», «Ритуальную» и «В белых облаках», написанные ей специально для фильма. После чего на сцену поднялись исполнители главных ролей Матвей Лыков и Мария Поезжаева, режиссёр Индар Джендубаев и команда создателей фильма, включая представителей Болгарии, где проходил первый съемочный этап. Все вместе они передали со сцены привет находящимся в США продюсеру фильма Тимуру Бекмамбетову и фантастам Марине и Сергею Дяченко, чей роман «Ритуал» лег в основу фильма.

Фотография: DR режиссер Индар Джендубаев, креативный продюсер Игорь Цай

Фотография: DR

По сюжету героиню картины княжну Мирославу в разгар свадьбы похищает дракон и уносит в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, а в настоящем только каменный плен в компании прекрасного Армана… Но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину: любить страшно.

Звездными гостями вечера стали актрисы Светлана Ходченкова, Ирина Пегова, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Александра Бортич, Глафира Тарханова, Дарья Повереннова, Юлия Александрова, Анфиса Черных, Нина Курпякова, Александра Стриженова, Полина Гренц, Любовь Аксёнова, актеры Сергей Лавыгин и Артём Ткаченко, режиссеры Жора Крыжовников, Лео Габриадзе, Александр Войтинский, Илья Найшуллер, Сергей Мокрицкий, Екатерина Телегина, Наталья Меркулова и Алексей Чупов, оператор Максим Осадчий, музыканты Даша Чаруша и Иван Демьян, пародийный дуэт «Боня и Кузьмич», VJ Арчи и популярные видеоблогеры Саша Спилберг, Паша Микус, Лера Любарская, Юля Пушман, Карина Каспарянц и другие.

Фотография: DR Мария Поезжаева

«Я в восторге от того, как всё сделано, и преклоняюсь перед огромным трудом всей команды, в том числе артистов, — сказала после просмотра гостья премьеры актриса Дарья Повереннова. — Для нас фэнтези очень необычный жанр, российским актерам он не всегда дается. Мы хорошо умеем делать мрачные драмы, а вот что-то сказочное, про любовь — это уже сложно. Но в этом фильме чувствуется, что режиссер смог заразить всех своей верой в сказку. Хочу отметить чудесную работу оператора, костюмеров и гримёров. Я получила очень большое удовольствие и хочу, чтобы этот фильм увидела не только вся наша страна, но и весь мир».

Фотография: DR Дарья Повереннова с подругой

«Нам всё понравилось, визуально — потрясающе! — поделилась впечатлениями режиссер Наталья Меркулова. — И мы пребываем в полном восхищении от игры Маши Поезжаевой, даром, что недавно закончили производство сериала «Кризис нежного возраста» с ней в главной роли».

Фотография: DR Алексей Чупов, Наталья Меркулова

«Индар Джендубаев — художник по своей первой специальности, и это сразу чувствуется: глаз у автора наметанный, — сказал режиссер и музыкант Илья Найшуллер. — А эпизоды с теневым театром для меня вообще стали маленьким праздником! Я слышал, что Тимур Бекмамбетов давно мечтал осуществить эту идею в кино и очень рад её воплощению. И конечно, классную работу проделала студия CGF: в фильме отличная графика!»

Фотография: DR Илья Найшуллер, Даша Чаруша

«Я прорыдала от начала до конца! — призналась певица Женя Любич. — Для меня за каждым кадром этого фильма стоит какая-то эмоция, мысль или ассоциация. Я как будто побывала по ту сторону экрана. Когда я писала песни к фильму, мы многое обсуждали с его авторами, я была очень вдохновлена темой и образом дракона, ведь в каждом человеке живет потаенная часть души, которая может быть доброй или злой. На первый взгляд кажется, что в фильме рассказывается простая сказка, но за ней скрывается очень многое».

Картина «Он — дракон» в прокате с 3 декабря

Фотография: DR Женя Любич

Фотография: DR Светлана Ходченкова

Фотография: DR Жора Крыжовников, Юлия Александрова

Фотография: DR Глафира Тарханова

Фотография: DR Александра Стриженова (крайняя справа) с подругой

Фотография: DR Ирина Пегова

Фотография: DR Любовь Аксенова

Фотография: DR Даниил Федоров, Нина Курпякова

Фотография: DR съемочная группа фильма

Фотография: DR Матвей Лыков, Мария Поезжаева

Фотография: DR Лео Габриадзе с супругой Вероникой

Фотография: DR Алена Чехова

Фотография: DR Анфиса Черных

Фотография: DR Иева Андреевайте

Фотография: DR Саша Спилберг

Фотография: DR Сергей Лавыгин

Фотография: DR Арчи

Фотография: DR Александра Бортич

Фотография: DR Боня и Кузьмич