«Золотой глобус 2018»: список номинантов

Ассоциация иностранных журналистов Голливуда HFPA объявила номинантов на 75-ю юбилейную церемонию вручения премии «Золотой глобус». 

Фотография: DR
Новое на сайте
Кино
Все материалы
горячие новости
Все новости

Сегодня в Лос-Анджелесе объявили список номинантов 75-й премии «Золотой глобус», которая считается одной из самых престижных наград в мире. В число претендентов на статуэтку попал и фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» , которую выдвинули в категорию «Лучший фильм на иностранном языке».

Полный список номимантов:

Лучшая драма

«Зови меня своим именем»

«Дюнкерк»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

«Дюнкерк»

Лучшая комедия или мюзикл

«Горе-творец»

«Прочь»

«Величайший шоумен»

«Ледяная стерва»

«Леди Берд»

Лучшая мужская роль (драма)

Тимоти Чаламет, «Зови меня своим именем»

Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»

Том Хэнкс, «Секретное досье»

Гэри Олдмен, «Темные времена»

Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.»

Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»

Лучшая женская роль (драма)

Джессика Честейн, «Большая игра»

Салли Хоукинс, «Форма воды»

Френсис Макдорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Мэрил Стрип, «Секретное досье»

Мишель Уильямс, «Все деньги мира»

Мишель Уильямс, «Все деньги мира»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

Стив Карелл, «Битва полов»

Энсел Элгорт, «Малыш на драйве»

Джеймс Франко, «Горе-творец»

Хью Джекман, «Величайший шоумен»

Дэниэл Калуя, «Прочь»

Хью Джекман, «Величайший шоумен»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

Джуди Денч, «Виктория и Абдул»

Марго Робби, «Ледяная стерва»

Сирша Ронан, «Леди Берд»

Эмма Стоун, «Битва полов»

Хелен Миррен, «В поисках праздника»

«Виктория и Абдул»

Лучший актер второго плана (драма)

Уиллем Дефо, «Проект "Флорида»

Арми Хаммер, «Зови меня своим именем»

Ричард Дженкис, «Форма воды»

Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»

Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана (драма)

Мэри Джей Блайдж, «Ферма Мадбаунд»

Хонг Чау, «Короче»

Элисон Дженни, «Ледяная стерва»

Лори Меткаф, «Леди Берд»

Октавия Спенсер, «Форма воды»

Мэри Джей Блайдж, «Ферма Мадбаунд»

Лучший режиссер

Гильермо дель Торо, «Форма воды»

Мартин Макдонах, «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

Кристофер Нолан, «Дюнкерк»

Ридли Скотт, «Все деньги мира

Стивен Спилберг, «Секретное досье»

Лучший сценарий

«Форма воды»

«Леди Берд»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Большая игра»

Большая игра

Лучший телевизионный сериал (драма)

«Корона»

«Игра престолов»

«Рассказ служанки»

«Очень странные дела»

«Это мы»

Лучший телевизионный сериал (комедия)

«Черноватый»

«Удивительная миссис Майзел»

«Мастер не на все руки»

SMILF

«Уилл и Грейс»

Лучший мини-сериал или фильм для ТВ

«Большая маленькая ложь»

«Фарго»

«Вражда»

«Грешница»

«Вершина озера»

Лучшая актриса мини-сериалаили фильма для ТВ

Джессика Бил, «Грешница»

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

Джессика Лэнг, «Вражда»

Сьюзан Сарандон, «Вражда»

Риз Уизерспун, «Большая маленькая ложь»

Лучший актер мини-сериала или фильма для ТВ

Роберт де Ниро, «Лжец, великий и ужасный»

Кайл МакЛоклен, «Твин Пикс»

Джуд Лоу, «Молодой папа»

Юэн МакГрегор, «Фарго»

Джеффри Раш, «Гений»

Лучшая актриса телевизионного сериала (драма)

Катрина Балф, «Чужестранка»

Клэр Фой, «Корона»

Мэгги Джилленхол, «Двойка»

Кэтрин Лэнгфорд, «13 причин почему»

Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

«Корона»

Лучший актер телевизионного сериала (драма)

Стерлинг Браун, «Это мы»

Фредди Хаймор, «Хороший доктор»

Боб Оденкирк, «Лучше звоните Солу»

Лив Шрайбер, «Рэй Донован»

Джейсон Бейтман, «Озарк»

Лучшая актриса телесериала (комедия)

Памела Адлон, «Все к лучшему»

Рэйчел Броснахэн, «Увидительная миссис Мейзел»

Элисон Бри, «Блеск»

Иса Рэй, «Белая ворона»

Фрэнки Шоу, SMILF

Лучший актер телесериала (комедия)

Энтони Андерсон, «Черная комедия»

Азиз Ансари, «Мастер на все руки»

Кевин Бэйкон, «Я люблю Дика»

Уильям Мэйси, «Бесстыдники»

Эрик Маккормак, «Уилл и Грейс»

Кевин Бэйкон, «Я люблю Дика»

Лучшая актриса второго плана в телесериале

Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»

Энн Дауд, «Рассказ служанки»

Кристи Метц, «Это мы»

Мишель Пфайффер, «Лжец, Великий и Ужасный»

Шейлин Вудли, «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго сериала в телесериале

Альфред Молина, «Вражда»

Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь»

Дэвид Тьюли, «Фарго»

Дэвид Харбор, «Очень странные дела»

Кристиан Слэйтер, «Мистер Робот»

Дэвид Харбор, «Очень странные дела»

Лучший анимационный фильм

«Босс-молокосос»

«Кормилец»

«Фердинанд»

«Тайна Коко»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Босс-молокосос»

Лучшая музыка

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

«Форма воды»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Дюнкерк»

«Секретное досье»

Лучший саундтрек

Home, «Фердинанд»

Mighty River, «Ферма Мадбаунд»

Remember Me, «Тайна Коко»

The Star, «Путеводная звезда»

This Is Me, «Величайший шоумен»

Лучший фильм на иностранном языке

«Фантастическая женщина» Чили

«Сначала они убили моего отца» Камбоджа, США

«На пределе» Германия, Франция

«Нелюбовь» Россия

«Квадрат» Швеция, Германия, Франция, Дания

Новое на сайте
Кино
Все материалы
горячие новости
Все новости