Продюсеры «Игры престолов» раскрыли некоторые детали финальных сезонов

DR

Продюсеры культового сериала современности, конечно же, не рассказали, кто из героев умрет, а кто выживет, но озвучили некоторые другие интересные детали. Например, теперь серий в сезоне станет меньше (раньше их было 10). Следующие два сезона займут в сумме 73 часа. К слову, на просмотр шестого сезона зрители потратили 60 часов.

Изначально продюсеры планировали отснять 75 серий, которые вошли в семь сезонов, но теперь решено остановиться на 73, а в сериале будет восемь сезонов.

«Мы пытаемся рассказать единую непрерывную историю, связанную с началом, серединой и концом. Мы знаем концовку и стремительно мчимся к ней. Последние эпизоды шестого сезона как раз доказывают это. Дейнерис наконец возвращается в Вестерос, бастард Джон Сноу стал королем Севера, Серсея Ланнистер заняла Железный трон, а Король Ночи набирает силы и скоро нападет на людей. Все сюжетные линии скоро соединятся», — рассказал один из авторов «Игры престолов».

А пока дата выхода первой серии седьмого сезона не назначена, фанаты продолжают гадать, кто же из героев умрет, а кто выживет, и главное – кто станет правителем Вестероса.