Алисия Викандер стала новой Ларой Крофт

После долгих поисков актрисы, которая смогла бы заменить Анджелину Джоли в роли Лары Крофт, выбор продюсеров пал на Алисию Викандер

DR

Обладательница премии «Оскар» Алисия Викандер станет Ларой Крофт в новом фильме по мотивам одной из самых популярных компьютерных игр Tomb Raider.

Одной из претенденток на эту роль считалась Дэйзи Ридли, известная по фильму «Звездные войны», но в итоге продюсеры приняли решение пригласить шведскую звезду на роль красавицы археолога, ставшей одним из культовых персонажей.

Дэйзи Ридли

Режиссерское кресло нового фильма о Ларе Крофт займет норвежец Роар Утхауг, его «Волна» в этом году стала одним из знаковых событий на фестивале в Торонто.

Напомним, что первый фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышел на мировые экраны 15 лет назад — в 2001 году. Дважды эту роль играла Анджелина Джоли. Третий фильм является, по сути, перезапуском этой кинофраншизы.

Для Алисии Викандер этот фильм может стать собственной экшен-франшизой. Она уже завоевала признание как драматическая актриса, получив «Оскар» за роль второго плана в фильме «Девушка из Дании».

В этом году мы увидим Алисию в драме «Свет в океане», в которой она сыграет со своим возлюбленным Майклом Фассбендером.

Шведская актриса, похоже, тяготеет к жанру экшен: в прошлом году она появилась в роли британской шпионки в фильме Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.», а в этом сыграет в новом фильме о спецагенте Джейсоне Борне.