Новый «Аватар» выйдет в прокат в 2018 году

Джеймс Кэмерон поделился новостью о том, что нас ждет четыре новых фильма об «Аватаре».

DR

В четверг, 14 апреля, в Лас-Вегасе на презентации студии 20th Century Fox в рамках CinemaCon 2016 режиссер Джеймс Кэмерон рассказал о том, что работает над сценарием продолжения «Аватара» и подтвердил, что нас ждет четыре новых фильма. «Аватар 2» выйдет в прокат в декабре 2018 года, «Аватар 3» — в декабре 2020 года, «Аватар 4» — в декабре 2022 года и «Аватар 5» — в декабре 2023 года. Это будут четыре новые отдельные истории из эпической саги о планете Пандора.

James Cameron surprised #CinemaCon audiences by announcing 4 #Avatar sequels, targeting 2018, 2020, 2022 and 2023.

A post shared by 20th Century Fox (@20thcenturyfox) on

Director James Cameron announces four #Avatar sequels to close the presentation #CinemaCon

A post shared by CinemaCon (@cinemacon) on

Фотография: DR/Getty Джеймс Кэмерон на презентации студии 20th Century Fox

В своем выступлении режиссер также заметил, что с момента выхода первого «Аватара» в 2009 году создатели фильма продолжают развивать тему «Аватара», чтобы поклонники фильма не скучали в ожидании продолжения.

В 2017 году откроется тематический парк «Пандора — мир Аватара» (Pandora — The World of Avatar) в «Диснейуорлд» во Флориде, самом большом и самом посещаемом центре развлечений в мире. Его строительство началось в 2014 году, и этот тематический парк воссоздаст вымышленную планету Пандора из фильма Кэмерона.

В сотрудничестве с режиссером Cirque du Soleil запустил шоу «Турук: Первый полёт» (Toruk: The First Flight) по мотивам фильма «Аватар», действие которого переносится на цирковую арену. С этим шоу Cirque du Soleil отправился в мировой тур.

«Увидимся с вами на Пандоре!» — сказал режиссер в завершение презентации.