Леонардо Ди Каприо спродюсирует фильм о скандале с Volkswagen

Legion-Media

Скандал с немецким автомобильным концерном Volkswagen ляжет в основу картины студии Paramount, а спродюсирует ее Леонардо Ди Каприо, сообщает «Кинопоиск».

Суть истории: США выяснили, что автоконцерн подделывал результаты тестирования автомобилей с дизельным двигателем на выбросы вредных газов в атмосферу. Обвинения затрагивают полмиллиона автомобилей, проданных в США за последние семь лет. За каждый из них Volkswagen может быть оштрафован на 27,5 тысячи долларов...

21 сентября, когда разразился скандал, акции компании рухнули на 17%, глава концерна ушел в отставку, а сам Volkswagen потерял треть капитализации за два дня. На сегодняшний день компания должна заплатить 18 миллиардов штрафа.

Paramount приобрела права на готовящуюся к публикации книгу Джека Юинга, в которой будут подробно расписаны все детали истории с нелегальным софтом, который Volkswagen использовал, чтобы занизить данные. Интерес Ди Каприо, чья компания Appian Way будет продюсировать картину, можно понять: актер давно является активным защитником окружающей среды и не мог пройти мимо такого вопиющего нарушения.