Эндрю Гарфилд грустит, Джеки Чан дерется: что смотреть в кино на этой неделе

На этой неделе в прокат выходит множество зарубежных и отечественных фильмов. Причем последних — больше!

DR

Этот киночетверг по-праву можно назвать праздников русских фильмов. Так вышло, что отечественных новинок на этот раз выйдет очень немало, некоторые из них поступают в ограниченный прокат и будут транслироваться в небольшом числе кинотеатров. В нашей подборке вы найдете только самые интересные новинки, в том числе и отечественные.

Каких-то громких премьер на этой неделе не будет, но не переживайте, уже в начале декабря расписание в кинотеатрах станет немного ярче.

«Дыши ради нас»

Жанр: мелодрама

Режиссер: Энди Сервис (режиссерский дебют выдающегося актера, номинанта на «Золотой глобус»)

В ролях: Эндрю Гарфилд, Том Холландер, Клер Фор и другие.

Возрастное ограничение: 16+

О фильме:

Молодая девушка Диана была очарована жизнерадостным и энергичным Робином Кавендишом. Вскоре они поженились и отправились в свадебное путешествие. Однако именно там их жизнь разделилась на «до» и «после». Полиомиелит парализовал все тело Робина. Чтобы просто дышать, ему теперь нужно находиться рядом с массивным медицинским аппаратом, но, ни его, ни его жену это никак не устраивало. С помощью профессора из Оксфорда они создают кресло, дающее Робину возможность перемещаться. Вместе с женой герой отправляется в путешествие, чтобы доказать таким же как он, что жизнь прекрасна в любом случае.

«Иностранец»

Жанр: боевик

Режиссер: Мартин Кэмпбелл («За гранью», «Казино Рояль»)

В ролях: Джеки Чан, Руфус Джонс, Кэти Льюнг и другие.

Возрастное ограничение: 18+

О фильме:

Цюань, скромный пожилой бизнесмен из Лондона, сталкивается с ужасной трагедией – его юная дочь погибает у него на глазах из-за террористического акта. Цюань готов отдать властям все деньги, какие у него есть, за то, чтобы ему раскрыли имена террористов, виновных в случившемся. Однако от всех он получает лишь один ответ, что эту информацию ему не могут раскрыть. Тогда Цюань цепляется за свой единственный шанс, он пытается надавить на правительственного чиновника Лиама Хеннесси, в чьем темном прошлом прослеживаются связи с террористическими организациями. Цюань уверен, что Хеннесси должны быть известны имена. Хеннесси же, видя методы, которые Цюань использует для достижения цели, решает узнать о нем больше и выясняет, что он – бывший спецназовец. Становится ясно, что убитый горем отец не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за дочь.

«Легенда о Коловрате»

Жанр: фэнтези

Режиссер: Джанин Файзиев («Адмиралъ»), Иван Шупховецкий

В ролях: Илья Малаков, Полина Чернышева, Юлия Хлынина и другие.

Возрастное ограничение: 12+

О фильме:

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.

«Атлантида»

Жанр: ужасы

Режиссер: Ксавье Жанр («Пересекая черту»)

В ролях: Рэй Стивенсон, Дэвид Оукс, Джон Бенфилд и другие.

Возрастное ограничение: 16+

О фильме:

После длительного плавания молодой метеоролог Френд прибывает на затерянный в океане остров принять годичную вахту на метеостанции. На острове оказывается лишь суровый и немногословный смотритель маяка Грюнер. Френд довольно быстро понимает, что Грюнер что-то скрывает, старый метеоролог попал в какую-то передрягу, а остров кажется необитаемым только на первый взгляд.

«Конверт»

Жанр: ужасы

Режиссер: Владимир Марков (режиссерский дебют от монтажера «Generation П»)

В ролях: Юлия Пересильд, Ольга Медынич, Сергей Барковский и другие.

Возрастное ограничение: 16+

О фильме:

Москва. Наши дни. В архитектурную компанию по ошибке приходит странное письмо. Секретарь, заметив недоразумение, просит водителя Игоря доставить конверт по нужному адресу. С этого момента в его жизни начинают происходить необъяснимые вещи: злосчастный конверт как будто преследует героя, целенаправленно ведя его к таинственному адресату.

«Страсть и верность»

Жанр: драма

Режиссер: Михаэль Р. Роксан (номинация на «Оскар» за фильм «Бичара»)

В ролях: Юлия Пересильд, Ольга Медынич, Сергей Барковский и другие.

Возрастное ограничение: 18+

О фильме:

В жизни хладнокровного гангстера появляется молодая красивая гонщица из аристократического общества, лучшая в своем деле. Страсть вытесняет профессиональные интересы, но криминальное прошлое повсюду преследует их. События развиваются стремительно, ставя под угрозу жизни героев.