Джонни Депп, Ричард Гир, Омар Си и другие любимые актеры в киноновинках недели

Детективы, комедии, биографические фильмы - это еще не все, что приготовили для российских зрителей кинопрокатчики.

DR

Как минимум на один фильм на этой неделе вам стоит сходить. Еще одна экранизация «Убийства в Восточном экспрессе» заслуживает внимания хотя бы потому, что на одном экране появятся Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джуди Денч и другие именитые актеры. А режиссером этого фильма стал Кеннет Брана, который в свое время работал над «Гарри Поттером и тайной комнатой». Даже если вы не поттероман, отрицать, что фильм получился очень достойный, просто не выйдет.

Кроме новой вариации детектива Агаты Кристи, стоит обратить внимание на триллер «Ужин» со все еще обаятельным Ричардом Гиром. И присмотритесь к комедии «Афера доктора Нока» с Омаром Си в главной роли.

«Убийство в Восточном экспрессе»

Жанр: детектив

Режиссер: Кеннет Брана («Гамлет», «Гарри Поттер и тайная комната»)

В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Уиллем Дефо и другие.

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Дорота Кобела, Хью Уэлшман

В ролях: Дуглас Бут, Джош Бердетт, Сирша Ронан и другие.

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: Первая в мире полнометражная анимация, каждый кадр которой – расписанное маслом полотно. 800 писем Ван Гога, более 120 его картин и их персонажей поведают о самых значимых людях и событиях в жизни художника, приведших к ее загадочному обрыву.

«Ужин»

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Орен Муверман («Меня там нет», «Посланник»)

В ролях: Ричард Гир, Ребекка Холл, Чарли Пламмер, Стив Куган и другие.

Возрастное ограничение: 18+

О фильме: Один вечер в ресторане. Две семьи за столом: будущий премьер-министр Стэн Ломан и его брат Пол с женами. Изысканный ужин превращается в поле битвы, а судьба их детей — в разменную монету. Как далеко способен зайти отец, чтобы защитить сына, совершившего преступление?

«Дело храбрых»

Жанр: драма, биография

Режиссер: Джозеф Косински («Трон: Наследние», «Обвион»)

В ролях: Джош Бролин, Майлз Теллер, Джефф Бриджес, Алекс Рассел и другие.

Возрастное ограничение: 18+

О фильме: Фильм рассказывает реальную историю героического поступка, совершенного пожарной командой «Granite Mountain Hotshots». Благодаря своей решимости, самоотверженности и стремлению защищать людей – эта команда стала одним из самых элитных пожарных подразделений в США. И если большинство людей бежит прочь от опасности, то они бегут ей навстречу. Но однажды эта бесстрашная команда сталкивается с пожаром, который унесет жизни многих из них.

«Афера доктора Нока»

Жанр: комедия

Режиссер: Лоррэйн Леви («Каждый хочет любить»)

В ролях: Омар Си, Алекс Лутс, Ана Жирардо и другие

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: 1950-е. Карманник и авантюрист Нок, скрываясь от «коллег» в небольшом французском городке Сен-Морис, притворяется лицензированным врачом. Он придумал хитрый, но простой план, как не остаться без средств к существованию: лечить здоровых людей от несуществующих у них болезней. Нок — мастер в искусстве манипуляции и соблазнения — почти достиг желанной цели, если бы не два небольших затруднения: он влюбился, а на пороге неожиданно появился друг из прошлого, который намерен рассказать всю правду о докторе.

«Женись на мне, чувак»

Жанр: комедия

Режиссер: Тарек Будали («Париж любой ценой», «Superнянь»)

В ролях: Тарек Будали, Шарлотта Габрис, Давид Марсе и другие.

Возрастное ограничение: 18+

О фильме: Фильм рассказывает о марокканском студенте Ясине, который попадает в неприятную ситуацию. Накануне экзамена он очень нервничает и по совету друзей решает расслабиться при помощи алкоголя. Но Ясин непьющий человек. Не чувствуя меры, он напивается до отключки. Проснувшись утром, он обнаруживает, что на экзамен он уже не успевает. Теперь Ясин будет вынужден покинуть Париж и вернуться к себе на родину. Чтобы избежать депортации, он пытается устроить фиктивный брак, но вот с подбором невесты у него не складывается. Тогда он просит своего однокурсника Фреда жениться на нем. Это становится началом большого приключения двух друзей.

«Рок»

Жанр: драма, приключение

Режиссер: Иван Шахназаров

В ролях: Дмитрий Чеботарев, Никита Тарасов, Евгений Стычкин и другие

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: «Рок» — музыкальный жанр или злая судьба? Героев фильма, которые отправились покорять Москву, сопровождает и то, и другое. Эта троица даже еще не группа и не команда и, наверное, не друзья. Но так было в начале пути. Чем дальше ребята удаляются от дома, чем опаснее их приключения и встреченные на пути люди, тем сильнее они меняются внутренне. Этот путь стал самым большим, ярким, опасным и незабываемым приключением в жизни молодых провинциальных музыкантов.