Юлия Пересильд и Сергей Гармаш в первых кадрах фильма «Холодное танго»

История любви и ненависти двух непохожих людей, которые впервые встретились еще в детстве, а было это в советской Литве 40-х годов.

DR

Компания Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing представляет историческую драму производства «Студии СЛОН» и BELONGERS при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Главному герою чудом удается избежать смерти, чтобы вернуться в дом, где он родился. В дом, в котором теперь живет любовь всей его жизни. Но надежда на счастье оборачивается страшным открытием. Его возлюбленная – дочь его врага…

В фильме заняты актеры Риналь Мухаметов в роли Макса, Юлия Пересильд в роли Лаймы, Анастасия Громова в роли Лаймы в детстве, Елисей Никандров в роли Макса в детстве, Сергей Гармаш в роли коменданта Таратуты, Дайнюс Казлаускас в роли оперативника Йонаса, Андрюс Бялобжескис в роли Винцаса, отца Лаймы, Мария Малиновская в роли матери Лаймы, а также Моника Санторо в роли матери Макса.

Автор сценария и режиссер картины — Павел Чухрай. Продюсеры: Сабина Еремеева и Алексей Резникович. Оператор — Игорь Клебанов. Художники-постановщики – Раймондас Дичюс и Юрий Григорович. Дизайн костюмов – Северина Недельчук, грим — Марина Дедова и Илона Левитская. Режиссер монтажа – Мария Сергеенкова. Музыку к фильму написал композитор Юрий Потеенко.

Картина выходит в широкий прокат 22 июня 2017 года.