«Манчестер у моря», «Скрижали судьбы» и другие новинки этого киночетверга

DR

Все готовы к залпу киноновинок? На этой неделе прокатчики устроили настоящий фейерверк фильмов абсолютно разных по жанрам и содержанию. Даже для любителей документалок припасен приятный сюрприз.

Также в российском прокате стартует оскароносный фильм «Манчестер у моря». Эта невероятно эмоциональная драма вряд ли оставит зрителей равнодушными. Кроме этого довольно серьезного фильма в прокат выходят космический триллер, фантастический блокбастер, ужастик, а также две российские новинки игрового кино: один фильм будет семейный, со звездой «Кинотавра 2016» Семёном Трескуновым, а второй — с рейтингом «18+», от режиссера легендарного фильма «Собачье сердце».

«Живое»

Жанр: фантастический триллер

Режиссер: Даниэль Эспиноса («Шальные деньги», «Номер 44»)

В ролях: Ребекка Фергюсон, Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс и другие

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: Шесть астронавтов на борту космической станции изучают полученный с Марса образец, который может представить доказательства жизни на красной планете. Экипаж определяет, что внутри образца содержится крупный одноклеточный организм — первый пример жизни за пределами Земли. Однако когда герои начинают проводить исследования, их методы приводят к непредвиденным последствиям. Оказывается, что это существо оказывается куда более разумным, чем кто-либо мог ожидать.

«Манчестер у моря»

«Оскар» за лучшую мужскую роль (Кейси Аффлек) и за лучший сценарий

Жанр: драма

Режиссер: Кеннет Лонерган («Банды Нью-Йорка»)

В ролях: Кейси Аффлек, Мишель Уильмс, Лукас Хеджес и другие

Возрастное ограничение: 17+

О фильме: Нелюдимый и погруженный в себя Ли работает слесарем в многоквартирном доме. Узнав, что его старший брат умер, Ли возвращается в родной городок. Он вспоминает свою жизнь в этом городе и страшную трагедию, произошедшую с его собственной семьей. Неожиданно он узнает, что в завещании брат указал его опекуном 16-летнего племянника. Через взаимоотношения с подростком Ли пытается найти смысл дальнейшего существования.

«Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948»

Жанр: документальный

Режиссер: Сергей Нурмамед

В роли рассказчика Леонид Парфёнов

Возрастное ограничение: 18+

О фильме: Второй фильм запланированной трилогии охватывает тридцатилетие с 1918 по 1948 годы. Невиданное до того времени ни в одной стране мира яркое и массовое еврейское участие во всех сферах государственной политики и культуры. Второй после Ленина вождь Лев Троцкий — основной строитель Красной армии, и основной строитель красного тыла Яков Свердлов, ответственный за «установление советской власти на местах». Витебский комиссар по делам искусств Марк Шагал. Создатели нового киноязыка Сергей Эйзенштейн и Дзига Вертов, мастера фотографии Моисей Напельбаум и Аркадий Шайхет, прижизненные классики легкой музыки Матвей Блантер и Исаак Дунаевский.

«Могучие рейнджеры»

Жанр: фантастический боевик

Режиссер: Дин Израэлайт

В ролях: Дакре Монтгомери, Гаоми Скотт, Элизабет Бэнкс и другие

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: Пятеро обычных школьников из городка Энджел Гроув находят космический корабль, а после обнаруживают, что стали обладателями невероятной силы. Теперь они намного быстрее, выносливее и неуязвимее. Вернувшись к кораблю на следующий день, герои фильма узнают, что эти сверхспособности им были дарованы не просто так. Дело в том, что из заточения освободилось абсолютное зло в лице Риты Репульсы, и теперь она угрожает уничтожить нашу планету. Школьникам приходится объединиться в отряд «Могучих рейнджеров» и встать на защиту простых людей.

«Босс-молокосос»

Жанр: мультфильм

Режиссер: Том МакГарт («Мадагаскар», «Мегамозг»)

Роли дублировали: Федор Бондарчук и другие

Возрастное ограничение: --

О фильме: Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.


Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, организованном директором компании Puppy Co, целью которого является уничтожение любви в мире. Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.

«Скрижали судьбы»

Жанр: драма

Режиссер: Джим Шеридан («Боксер», «Во имя отца»)

В ролях: Руни Мара, Тео Джеймс и другие

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: Розанна Макналти, в молодости — неотразимая жизнелюбивая красавица, большую часть жизни провела в психиатрической клинике. Розанна находилась за решеткой так долго, что уже никто не помнил, почему она там оказалась. Когда в клинике появился очередной главврач, доктор Грин, судьба загадочной пациентки вызвала его особый интерес. Однажды Грин обнаружил спрятанный дневник Розанны. В течение нескольких десятилетий она записывала свои воспоминания. В этих мемуарах — тайна ее заключения и рассказ о поразительной жизни и всепоглощающей любви — страстной, мучительной, трагической…

«Демон внутри»

Жанр: ужасы

Режиссер: Андре Овредал

В ролях: Брайан Кокс, Эмиль Хирш и другие

Возрастное ограничение: 18+

О фильме: Патологоанатомы маленького городка получают тело жертвы таинственного убийства — красивой и молодой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая всё более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам ее жизни и смерти.

«Частное пионерское. Ура, каникулы!!!»

Жанр: приключенческий, семейный

Режиссер: Александр Карпиловский («Ёлки 3», «Снежный ангел»)

В ролях: Семен Трескунов, Егор Клинаев и другие

Возрастное ограничение: 6+

О фильме: Действие разворачивается в 1979 году. Лучшие друзья Димка, Мишка и Лена едут отдыхать в пионерский лагерь на море, а вместе с ними любимая собака Савва. Всего лишь за одну смену ребятам предстоит узнать, какова цена дружбы, сразиться с бандитами за сокровища, нечаянно отравить директора и заблудиться в пещерах. Ну и, конечно же, их ждет первая любовь 
с настоящими шекспировскими страстями.

«О любви»

Жанр: приключенческий, семейный

Режиссер: Владимир Бортко («Собачье сердце», «Идиот», «Мастер и Маргарита»)

В ролях: Анна Чиповская, Алексей Чадов, Мария Миронова и другие

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: Петербурженка Нина — студентка, жена молодого красавца-профессора, который знает китайский язык и учения Поднебесной, похоже, лучше, чем окружающую российскую действительность. Нина убеждена, что супружеская верность и смирение и есть любовь. Но всё меняется, когда в ее жизни появляется банкир Сергей…