Федор Бондарчук в новом трейлере фильма «Дед Мороз. Битва магов»

Картина обещает стать главным семейным фэнтези будущего нового года

В Сети появился новый трейлер новогодней сказки "Дед Мороз. Битва Магов", главные роли в котором сыграли Федор Бондарчук, Алексей Кравченко, Таисия Вилкова, Никита Волков, Владимир Гостюхин, Егор Бероев, Ксения Алферова и другие.

В центре сюжета — история девочки Маши. На протяжении некоторого времени Машу мучают видения летающих огненных монстров. Мама переживает за дочь, одноклассники посмеиваются. Но однажды в самом центре Москвы девочка видит наяву сражение крылатых огненных чудовищ с молодыми людьми, которые называют себя магами. Один из них в последний момент, спасает Машу от нападения химеры. Так Маша попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует и, возглавляя армию магов, способных управлять снегом и льдом, охраняет Землю от вторжения темных сил. А новогодний праздник – это магический ритуал, который каждый год совершают люди на всей планете, даже не подозревая, что участвуют в самой масштабной битве добра и зла. Дед Мороз сообщает Маше, что судьба нашего мира висит на волоске, и от Маши зависит, кто победит - свет или тьма.

«В нашем проекте получилось смешение жанров, очень многослойная история, включающая в себя фентези, мелодраму, комедию, экшен. Поднимаются очень важные человеческие проблемы, актуальные сегодня для нашей страны и всей планеты - и все это в материале современном и сказочном», — поделился режиссер картины Александр Войтинский.

Фильм "Дед Мороз. Битва Магов" выйдет в широкий российский прокат 24 декабря 2016 года. Создатели утверждают, что их «фэнтези — это не просто сказка, это сказка, которая слишком похожа на жизнь, которая претендует на то, чтобы быть не менее реальной».