«Служанка», «Ночные стражи» и другие киноновинки этой недели

DR

«Веселых» фильмов на этой неделе мы не увидим: два боевика, драма, фильм ужасов и документальное кино — это наше меню.

Кстати, две из пяти новинок отечественные. Один фильм — лауреат фестиваля в Каннах. Если хотите поднять себе настроение, которое погода понемногу переключает на осеннее,— вас ждут комедии и мультики, вышедшие в прокат чуть раньше.

«Служанка»

Эта кинокартина на фестивале в Каннах претендовала на «Золотую пальмовую ветвь», но взяла специальный приз Vulcan Award. Фильм получил высокий рейтинг — и не только согласно мнений кинокритиков, но и по отзывам рядовых зрителей. Эта новинка, безусловно, заслуживает внимания.

Синопсис:

30-е годы прошлого столетия. Корея, оккупированная японцами. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Соке поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. План афериста следующий. В огромном поместье, не общаясь с внешним миром, живет богатая японка Хидеко. Ее дядя, контролирующий каждый шаг девушки, изредка устраивает приемы для местных аристократов. Граф рассчитывает очаровать Хидеко, сбежать с ней в Японию, жениться, объявить ее сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть всем богатством. А Соке должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидеко. Что она и сделала. Но внезапно идеальный замысел Графа оказывается под угрозой...

«Ночные стражи»

Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник и другие будут бороться с нечистью, которая явится в знакомых нам обличиях — ведьм, упырей и других героев, которые пугали нас в детстве.

Синопсис:

Оборотни, упыри и ведьмы — существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Надо сказать, сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.

«Не дыши»

Этот фильм стал второй полнометражной работой режиссера Федерико Альвареса, однако картину купили для проката больше чем в 30-ти странах мира. Это уже успех! Сюжет, детали которого можно прочитать в синопсисе, выглядит совершенно не банальным.

Синопсис:

Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем кража пенсионных накоплений.

«Спарта»

Еще одна российская новинка. Если вы любите фильмы про бои и преодоление жизненных трудностей, режиссер Николай Кудряшов предлагает вам посмотреть очередную кинокартину на эту тему.

Синопсис:

Прямоугольный ринг и две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной… Это — Спарта! Новый зрелищный вид единоборств. «Спарта» для бывшего чемпиона по боям без правил Николая — единственная возможность вернуться в большой спорт и решить все проблемы, которые свалились на него три года назад: драка за честь подруги, тюрьма, предательство возлюбленной и отказ тренера в возвращении в команду... Вместе с верными друзьями спортсмен готов бросить вызов всему миру, а ставкой станет его будущее...

«Ураган: Одиссея ветра»

Этот документальный фильм стартует в прокате, но посмотреть его не так просто. Кинокартину будут показывать всего в 11 кинотеатрах столицы.

Синопсис:

Путь «взбунтовавшегося ветра» от Африки до берегов Америки на протяжении 1000 съемочных дней отслеживала команда отважных кинематографистов и представителей NASA, находясь в самом сердце стихии. Ценой их невероятных усилий был создан уникальный экранный документ и одновременно завораживающее зрелище.