Киноафиша на 2 июня

DR

Завтра в прокате стартует очередная серия киноновинок. Так как погода на улице радует, и в душных кинозалах мало кто хочет сидеть, выбор фильмов не такой богатый, как, например, зимой. Но не забывайте про кинотеатры под открытым небом, там можно насладиться и свежим воздухом, и просмотром нового фильма. Выбирайте премьеру и вперед!

Финансовый монстр

В этом фильме главные роли играют Джулия Робертс и Джордж Клуни, хотя бы этот факт может стать решающем при покупке билетов в кино. Зрелище, которое показывается на экране, конечно, не для детей и любителей романтических комедий, но в целом фильм заслужил немало положительных рецензий от критиков и первых зрителей.

Синопсис:

Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?

Черепашки-ниндзя 2

В 2014 году вышел первый фильм про знаменитых на весь мир черепашек. Пусть отзывы были далеко не блестящие, но кассовые сборы очень порадовали продюсеров, поэтому решили снять продолжение. Нельзя сказать, что в новой картине черепашек ждет что-то кардинально другое, но любители подобных фантастических фильмов, наверняка, останутся довольны.

Синопсис:

Долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу…

Проклятие Спящей красавицы

«Сколько можно снимать милые фильмы про спящую красивую девушку, которую непременно будит прекрасный принц?» - подумал режиссер Тео Пирри и предложил новую кинокартину «на заданную тему». Критики не оценили полет фантазии режиссера и написали больше плохих рецензий, чем хороших. Но нельзя на сто процентов доверяться чужому мнению. Если сюжет интересен, то непременно надо составить свое мнение об этом фильме.

Синопсис:

Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» — того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Разгадать тайну дома ему помогут местный риелтор и священник, а также разбудить прекрасную Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах.

Без ума от Tiffany

Все помнят фильм «Завтра у Tiffany» с Одри Хепберн? Так вот теперь про этот легендарный ювелирный бренд сняли целый невероятно интересный документальный фильм. В Москве его покажут всего в 14-ти кинотеатрах, но желающих это вряд ли остановит.

Синопсис:

Фильм рассказывает невероятную историю о том, как небольшой нью-йоркский ювелирный магазин, открытый Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году, стал частью американской культуры и уникальным глобальным феноменом.