Опубликованы первые кадры научно-фантастического фильма «Морган»

DR

Компания «Двадцатый век фокс СНГ» представила первые кадры из научно-фантастического триллера «Морган». Фильм станет полнометражным режиссерским дебютом для сына Ридли Скотта — Люка Скотта. Сценарий ленты, написанный Сетом В. Оуэном, входил в черный список лучших нереализованных кинопроектов 2014 года.

Главные роли в «Моргане» исполняют Кейт Мара («Марсианин»), Аня Тейлор-Джой («Ведьма»), Пол Джаматти («12 лет рабства») и другие. Продюсирует картину Ридли Скотт вместе с Марком Хаффамом и Майклом Шефером.

"Наш фильм намекает на то, что человеческие существа становятся, в некотором смысле, создателями. Не в традиционном религиозном смысле, но в том смысле, что у каждого из нас есть возможности, чтобы стать творцом. И я подозреваю, что может случиться так (мы это видели во множестве фильмов, будь то «Франкенштейн» или «Метрополис»), что творение превзойдет создателя. Это невероятно захватывает меня, и я чувствую, что именно так и будет выглядеть следующий этап эволюции в нашем мире», - рассказал о «Моргане» Люк Скотт.

По сюжету, сотрудница по устранению аварий (Кейт Мара) отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чье существование само по себе является опасной тайной. Картина выйдет в прокат осенью 2016 года.