Киноафиша на 5 мая

DR

Первая половина майских праздников позади, впереди еще одна. А между ними короткая рабочая неделя и очередной киночетверг, который поможет скрасить будни. В прокат выходит романтическая комедия, фантастический блокбастер, военный фильм – есть из чего выбрать. Предлагаем не отвлекаться, внимательно изучить афишу, выбрать фильм и уже завтра отправиться в кинотеатр.

«Первый мститель: Противостояние»

Женская половина населения, наверняка, с радостью отправится в кино на этот фильм, ведь от Роберта Дауни младшего в роли Железного человека просто невозможно оторвать глаз. И мужской половине этот фильм должен прийтись по вкусу: драки, супергерои и сплошной экшн – все это есть в фильме.

Синопсис:

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы.


Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

Все, что у меня есть

Фильм с оскароносной актрисой Джулианной Мур в главной уже заслуживает внимания зрителей.

Синопсис:

В опасной работе детектива женщина-полицейский Лорел Хестер полностью доверяет своим напарникам, с которыми она рискуют жизнью на злачных улицах Нью-Джерси. Она скрывает от них только одно: свою юную возлюбленную Стейси. Их тихое счастье оказывается под угрозой, когда Лорел впервые встречает препятствие, которое она не в силах преодолеть, — смертельную болезнь. Посвятившая жизнь борьбе за справедливость детектив Хестер вступает в свой последний бой — битву с системой за право оставить наследство женщине, которую любит. Битву, изменившую мир.

Не в моем вкусе

Традиционно для любителей французского кино есть новый милый фильм. Если вы хотите посмотреть добрый, интересный и добрый фильм, то это подходящий вариант. Между прочим, в таких комедиях чатсо можно почерпнуть много полезного для себя и своих отношений.

Синопсис:

Клеман, молодой парижский философ и писатель, отправлен на год преподавать в уездный городок Аррас. От тоски по столичной жизни его спасает Дженнифер, местная симпатичная парикмахерша, которая хоть и не читает Достоевского, зато здорово поет в караоке. Между ними нет ничего общего, кроме взаимного притяжения. И кажется, одной страсти достаточно, чтобы прожить счастливо, но однажды Дженнифер находит на книжном прилавке новый роман Клемана… о самой себе.

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры

Это единственный мульт, который выходит на этой неделе. Поэтому, если вам нестерпимо хочется посмотреть мульфильм в кинотеатре или нужно сводить в кино сына, дочку, братика, сестричку, то это ваш вариант.

Синопсис:

Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.

Двое во вселенной

Этот фильм обещает захватывающий сюжет в сочетании с чувственной любовной линией. Когда соединяются космос и любовь, чего-то скучного и неинтересного можно не ждать. Быстрее в кино, чтобы увидеть все своими глазами о впечатлиться.

Синопсис:

Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?

72 часа

Впреддверии 9 мая на экраны выходит военная драма, повествующая о годах Великой Отечественной войны.

Синопсис:

В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций — комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве, учились в одной школе, любили одну девушку. Но первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным — за Родину, а второй самозабвенно мучил и убивал своих же соотечественников, соседей, знакомых, бывших одноклассников.